[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4325300":3,"bid-history-4325300":35,"bid-related-4325300":39,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4325300,"公告日 令和8\u002F8\u002F20 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和8年度国補中勢松阪低率 第 2503- 2分2002号 中勢沿岸流域下水道(松阪処理区)ポンプ場ほか設備更新詳細設計業務委託",3409,24,7,40,2,"三重県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",20110200,"active","中南勢流域下水道事務所","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","松阪市高須町地内ほか","11:10:00","●三重県が発注する三重県流域下水道事業の契約について、三重県会計規則ではなく三重県流域下水道事業会計規則が適用されます。ついては、添付ファイルその1~その3をご確認ください。 ●本案件は、入札時に同種業務の実績等に基づく技術力と価格を総合的に評価して落札者を決定する総合評価方式(加算方式)の案件です。 ●最低制限価格の適用はありません。 ●技術提案書の作成、提出及びヒアリングなどについては「技術提案書作成等説明書」を参照してください。 ●技術提案書提出届及び添付資料の提出は、紙媒体で持参又は電子入札システムで提出してください。 ●技術提案書を紙媒体で持参により提出する場合、技術提案書提出期間内に電子入札システムにより「紙等資料提出通知書」を提出してください。「紙等資料提出通知書」を提出されない場合、入札に参加できませんのでご注意ください。 ●入札時提出の工事費内訳書は添付ファイルの「工事費内訳書(入札時提出用)」を使用してください。 ●本案件は、入札時に配置予定技術者の届出を要するものです。別添の『配置予定技術者届出書』に必要事項を記載のうえ、応札時に三重県電子入札システムにより提出しなければなりません。なお、1配置予定技術者の保有資格が『配置予定技術者届出書』に示す資格要件を満たしていない者、2配置予定技術者が共通仕様書等に示す『兼務できる業務数』を超える者の入札は無効とします。 配置予定技術者届出書の記載内容に不明な点等があった場合は、追加資料を求めることがあります。また、虚偽記載の者は指名停止の対象となることがあります。 ●入札時に「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 ●入札時に業態調書(入札時提出用)の提出が必要です。 ●提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 ●電子契約利用意向兼メールアドレス確認書の提出が必要です。","【案件概要】\n中南勢流域下水道事務所が発注する、中勢沿岸流域下水道(松阪処理区)におけるポンプ場ほか設備更新詳細設計業務委託。指名競争入札(総合評価加算方式)で実施される。対象は中継ポンプ場・マンホール形式ポンプ場・流量観測施設・松阪浄化センターの設備更新詳細設計。予定価格は20,110,200円(税込み)。三重県流域下水道事業会計規則が適用される。履行期間","は契約日から300日間。\n\n【業務内容】\n- 中継ポンプ場の設備更新詳細設計\n- マンホール形式ポンプ場の設備更新詳細設計\n- 流量観測施設の設備更新詳細設計\n- 松阪浄化センターの設備更新詳細設計\n- 1式の詳細設計業務\n\n【応募要件】\n- 土木関係建設コンサルタント業の資格要件を満たす者\n- 配置予定技術者の届出が必須(資格要件を満たさない者は入札無効)\n- 管理技術者、照査技術者、担当技術者の配置が必要\n- 入札時に工事費内訳書(指定様式)の提出が必須\n- 入札時に納税確認書及び納税証明書の提出が必須\n- 業態調書(入札時提出用)の提出が必須\n- 電子契約利用意向兼メールアドレス確認書の提出が必須\n- 同種業務の実績に基づく技術力と価格を総合的に評価(最低制限価格なし)\n- 技術提案書の作成・提出及び事後審査型ヒアリングが必要\n\n【工期・期間】\n技術資料提出期間(技術提案書):令和8年8月20日(火)午前8時30分から令和8年9月2日(月)午後3時00分まで\n電子入札受付期間:令和8年9月14日(日)午前8時00分から令和8年9月15日(月)午前11時10分まで\n開札予定日時:令和8年9月15日(月)午前11時20分\n履行期間:契約の日から300日間\n仕様書閲覧期間:令和8年8月20日(火)から令和8年9月14日(日)まで(平日午前8時30分から午後5時15分まで)",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,108,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":79},[41,47,52,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":58,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":62,"status":15},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[64,67,70,73,76],{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":58,"status":15},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":58,"status":15},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4439185,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2003号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4439184,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第12001- 分2003号 一級河川櫛田川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":62,"status":15},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",[80,88],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":15},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,{"id":89,"title":90,"organizationName":34,"prefectureName":91,"publishedDate":44,"deadlineDate":92,"budget":34,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]