[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4325299":3,"bid-related-4325299":33,"bid-history-4325299":79,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4325299,"公告日 令和8\u002F8\u002F20 【見積徴収型】 令和8年度防災安全・地 第 A010-54分2001号 一般県道中津浜浦五ケ所浦線道路改良(路線測量)業務委託",3409,24,7,39,2,"三重県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","伊勢建設事務所","測量","指名競争入札","度会郡 南伊勢町船越 地内","10:10:00","●本案件は、三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定しています。 ●入札時提出の工事費内訳書は添付ファイルの「工事費内訳書(入札時提出用)」を使用してください。 ●入札時に「業態調書(入札時提出用)」、「納税確認書」及び「納税証明書」、「電子契約利用意向兼メールアドレス確認書」の提出が必要です。 ●提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 ●本案件は、入札時に配置予定技術者の届出を要するものです。別添の『配置予定技術者届出書』に必要事項を記載のうえ、応札時に三重県電子入札システムにより提出しなければなりません。なお、1配置予定技術者の保有資格が『配置予定技術者届出書』に示す資格要件を満たしていない者、2配置予定技術者が共通仕様書等に示す『兼務できる業務数』を超える者の入札は無効とします。 配置予定技術者届出書の記載内容に不明な点等があった場合は、追加資料を求めることがあります。また、虚偽記載の者は指名停止の対象となることがあります。 ●本案件は、見積徴収型の入札です。参考見積書の提出がなかった者の入札書は無効とします。 ●予定価格は、提出して頂いた参考見積書を参考に設定し、令和8年9月4日(金)に公表(三重県入札情報サービスに掲示)する予定です。 ●参考見積書の作成及び提出については、別添の「参考見積書作成等説明書」をご参照ください。","【案件概要】\n三重県伊勢建設事務所が実施する指名競争入札（見積徴収型）。一般県道中津浜浦五ケ所浦線道路改良に関連する路線測量業務委託案件。対象地域は三重県度会郡南伊勢町船越地内。予定価格は参考見積書を参考に積算し令和8年9月4日に公表予定。電子入札により実施。\n\n【業務内容】\n- 基準点測量 N=1式\n- UAVレーザ測量 A=0.06km2\n- 路線測量業","務の実施\n\n【応募要件】\n- 配置予定技術者の届出が必須（配置予定技術者届出書に必要事項を記載し応札時に提出）\n- 配置予定技術者が示す資格要件を満たす者であること\n- 配置予定技術者が共通仕様書等に示す兼務できる業務数を超えない者\n- 入札時提出の工事費内訳書（添付ファイルの所定様式）の提出が必須\n- 業態調書（入札時提出用）、納税確認書及び納税証明書の提出が必須\n- 電子契約利用意向兼メールアドレス確認書の提出が必須\n- 参考見積書の提出が必須（提出がない場合は入札書は無効）\n- 最低制限価格が設定されている\n\n【工期・期間】\n契約日から170日間の履行期間。参考見積書提出期限は令和8年9月1日正午までで、電子入札受付期間は令和8年9月14日午前8時から9月15日午前10時10分までで、開札予定日時は令和8年9月15日午前10時15分。",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":57,"similar":73},[35,41,46,49,53],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":52,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":56,"status":15},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[58,61,64,67,70],{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":52,"status":15},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":52,"status":15},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":15},4439185,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2003号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":15},4439184,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第12001- 分2003号 一級河川櫛田川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":56,"status":15},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",[74],{"id":75,"title":76,"organizationName":14,"prefectureName":77,"publishedDate":38,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",[80],{"year":81,"count":82},2026,108,[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]