[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4325295":3,"bid-history-4325295":35,"bid-related-4325295":39,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4325295,"公告日 令和8\u002F8\u002F20 令和8年度国補都市交通体系 第 1- 1分2001号 中京都市圏総合都市交通体系調査物資流動調査業務委託",3409,24,7,42,2,"三重県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",6835400,"active","県土整備部","その他コンサルタント","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","四日市市他 地内","09:55:00","●本案件は、三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定しています。 ●入札時提出の工事費内訳書は添付ファイルの「工事費内訳書(入札時提出用)」を使用してください。 ●本案件は、入札時に配置予定技術者の届出を要するものです。別添の『配置予定技術者届出書』に必要事項を記載のうえ、応札時に三重県電子入札システムにより提出しなければなりません。なお、1配置予定技術者の保有資格が『配置予定技術者届出書』に示す資格要件を満たしていない者、2配置予定技術者が共通仕様書等に示す『兼務できる業務数』を超える者の入札は無効とします。 配置予定技術者届出書の記載内容に不明な点等があった場合は、追加資料を求めることがあります。また、虚偽記載の者は指名停止の対象となることがあります。 ●入札時に「業態調書(入札時提出用)」の提出が必要です。 ●入札時に「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 ●入札時に「電子契約利用意向兼メールアドレス確認書」の提出が必要です。 ●提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。","【案件概要】\n三重県県土整備部が実施する指名競争入札。中京都市圏総合都市交通体系調査に関連する物資流動調査業務の委託。予定価格は6,835,400円（税込）。履行地域は四日市市他。電子入札により令和8年9月7日午前8時から9月8日午前9時55分まで受け付け、令和8年9月8日午前10時に開札予定。契約期間は契約の日から令和9年3月24日まで。\n\n【業務内容】\n","- 物資流動調査（N=1式）\n- 物資流動調査の全体計画の詳細検討（N=1式）\n- 物資流動調査の対象圏域の検討（N=1式）\n- 事業所機能・物資流動調査及び企業アンケート調査の事前調査（N=1式）\n- 補完調査（地区物流等調査）の検討（N=1式）\n\n【応募要件】\n- 配置予定技術者の届出が必須。技術者の保有資格が『配置予定技術者届出書』に示す資格要件を満たす必要があり、共通仕様書等に示す『兼務できる業務数』を超えない者であること\n- 入札時に「業態調書（入札時提出用）」の提出が必要\n- 入札時に「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要\n- 入札時に「電子契約利用意向兼メールアドレス確認書」の提出が必要\n- 入札時提出の工事費内訳書は指定の様式を使用すること\n- 提出書類等に不備がある場合は無効・失格となる場合あり\n- 本案件は三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定済み\n\n【工期・期間】\n契約の日から令和9年3月24日まで",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,19,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":88},[41,46,50,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":34,"status":15},4315281,"三重県立水産高等学校 2号棟ほか照明設備改修工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":34,"status":15},4315280,"令和8年10月分名張警察署車両燃料等の購入(単価契約)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":15},4340501,"公告日 令和8\u002F8\u002F25 令和8年度 第1号 信号機新設工事","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",16780500,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":59,"status":15},4340500,"公告日 令和8\u002F8\u002F25 令和8年度 第1号 車両感知器等更新工事",12929400,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":15},4340499,"公告日 令和8\u002F8\u002F25 令和8年度 第1-2号 畜産研究所管理棟ほか給水設備改修工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",35328700,[66,72,77,82,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":34,"status":15},4296166,"発掘資料整理用パソコンリースに係る条件付一般競争入札について","三重県桑名市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":76,"budget":34,"status":15},4242002,"公告等","三重県尾鷲市","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":81,"budget":34,"status":15},4240339,"三重大学建物清掃請負業務 一式","国立大学法人三重大学","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":63,"budget":34,"status":15},4240338,"医療用薬品 149品目",{"id":86,"title":87,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":63,"budget":34,"status":15},4240337,"R080901_koukoku_R8%202H_IryoyoZairyo.pdf",[89,94,97,101,107],{"id":90,"title":91,"organizationName":34,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":34,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":93,"deadlineDate":106,"budget":34,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":34,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":34,"budget":110,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]