[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4325291":3,"bid-history-4325291":32,"bid-related-4325291":36,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":12,"openingDate":12,"qualificationText":12,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4325291,"益城矢部線(0109)7年発生道路災害復旧工事",3395,43,2,14,"熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,16783000,"active","上益城地域振興局","土木","指名競争入札","と土コ","上益城郡益城町福原地内","【案件概要】\n熊本県上益城地域振興局が益城矢部線の道路災害復旧工事を指名競争入札で発注。令和7年発生災害の復旧工事で、上益城郡益城町福原地内が工事場所。予定価格は16,783,000円（税抜）で、電子入札にて受け付け中。工期は令和9年3月31日までで余裕期間30日間を含む。週休2日制（交替制）、受注者希望型（先積み方式）を採用。\n\n【業務内容】\n- 道路災害","復旧工事\n- 復旧延長20.0m\n- 吹付法枠工281m²\n- 排水構造物工2箇所\n- 仮設工1式\n\n【工期・期間】\n令和9年3月31日（水）まで（余裕期間30日間を含む）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[27],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":12,"parentName":12,"bidInfoUrl":12},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,229,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":85},[38,43,47,52,56],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":14},4325359,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その2委託","2027-01-28T15:00:00.000Z",7550000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":41,"budget":46,"status":14},4325358,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その1委託",8510000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":14},4325357,"樅木河合場線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事","2027-03-10T15:00:00.000Z",10711000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":55,"status":14},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事",14068000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":14},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,[62,68,72,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":14},4345645,"山田地区配水管布設工事","熊本県玉名市","2027-03-11T15:00:00.000Z",15950000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":41,"budget":71,"status":14},4345643,"松木六田線舗装工事",14647000,{"id":73,"title":74,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":14},4345642,"滑石横塘清松線側溝改良工事","2027-01-21T15:00:00.000Z",4236000,{"id":78,"title":79,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":41,"budget":80,"status":14},4345640,"京泊二番樋線道路改良工事",9128000,{"id":82,"title":83,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":66,"budget":84,"status":14},4345638,"受免地区排水路整備工事",11270000,[],[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]