[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4325279":3,"bid-history-4325279":34,"bid-related-4325279":38,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4325279,"朝明高等学校 体育館空調設備設置工事(南側)",3409,24,2,20,1,"三重県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","高等学校・中学校 朝明高等学校","管・空調","一般競争入札","その他","三重県立朝明高等学校 体育館","10:00:00","三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者","【案件概要】\n三重県立朝明高等学校が体育館空調設備設置工事（南側）について一般競争入札（最低価格）を実施します。公告日は令和8年8月20日で、三重県内に本店又は支店を有する登録事業者が参加対象です。工事場所は三重県立朝明高等学校体育館で、契約締結日から令和9年3月29日までの履行期間が設定されています。開札日は令和8年9月4日（金）10時10分で、入札書提出","期限は同日10時までです。\n\n【業務内容】\n- 朝明高等学校体育館南側への空調設備の設置工事\n- 現地確認が必須要件\n\n【応募要件】\n- 三重県内に本店又は支店等で利用登録がある登録事業者\n- 三重県電子調達システムの利用登録が必要\n- 当該契約を締結する能力を有し、破産者で復権を得ない者\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げられていない者\n- 電気工事士法で定める資格を有している者\n- 三重県税又は地方消費税を滞納していない者\n- 三重県建設工事等資格(指名)停止措置を受けていない者\n- 三重県物件関係落札資格停止措置を受けていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日～令和9年3月29日（月）までの履行期限。ただし、履行期限に関わらず可能な限り早期の施工完了が要請されています。入札書提出期限は令和8年9月4日（金）10時、開札日時は令和8年9月4日（金）10時10分です。",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,234,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":78},[40,46,51,54,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":45},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,"active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":45},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":45},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":57,"status":45},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":61,"status":45},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[63,66,69,72,75],{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":57,"status":45},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":57,"status":45},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":45},4439185,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2003号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":45},4439184,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第12001- 分2003号 一級河川櫛田川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":61,"status":45},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",[79,86,90,96,99],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":49,"budget":85,"status":45},4296386,"R8-178 令和8年度 三尺南側用水路改修工事に伴う配水管切廻し工事 公告 (PDFファイル: 555.7KB)","埼玉県加須市","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z",16940000,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":49,"budget":85,"status":45},4265726,"令和8年度 三尺南側用水路改修工事に伴う配水管切廻し工事","加須市 総合政策部 管理契約課",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":84,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":45},4261217,"令和8年度 県立高崎北高等学校ほか2校体育館空調設備設置工事","群馬県教育委員会管理課","群馬県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":84,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":45},4261216,"令和8年度 県立藤岡北高等学校ほか1校体育館空調設備設置工事",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":49,"budget":105,"status":45},4207049,"西柴小学校体育館空調設備設置工事","横浜市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z",43440000,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]