[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4325263":3,"bid-related-4325263":43,"bid-history-4325263":111,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},4325263,"後退用地整備第2号工事",2782,10,2,14,1,"桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",9070000,"active","土木","一般競争入札","土木一式","桐生市広沢町二丁目地内　神明小学校付近","15:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・桐生市請負業者等指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でない者\n・令和８・９年度桐生市競争入札参加資格審査申請において、土木一式業種の登録がある者\n・桐生市内に本社を有する者\n・桐生市認定の令和８年度業者ランク土木Ｂ等級に該当する者\n・桐生市発注の土木一式工事の施工実績を有する者\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係または人的関係がないこと\n・主任技術者および現場代理人は入札日前３箇月以上継続して雇用している者に限る\n・営業所における専任の技術者が工事現場における技術者を兼務する場合は、契約予定期間中、他の公共工事での工事現場における技術者を兼務していないこと","【案件概要】\n桐生市が「後退用地整備第２号工事」の一般競争入札(条件付き・事後審査方式)を実施する。工事は桐生市広沢町二丁目地内の神明小学校付近で実施され、予定価格は9,070,000円(税抜き)。入札参加資格の審査は入札後に行う事後審査方式を採用している。公告日は令和８年９月３日で、開札予定日は令和８年９月３０日。\n\n【業務内容】\n- 施工延長L=26.9","m\n- 重力式擁壁工事 L=26.7m\n- 舗装工事 A=110.5㎡\n- 転落防止柵設置工事 L=26.7m\n- 建設リサイクル法対象工事\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・桐生市請負業者等指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でない者\n・令和８・９年度桐生市競争入札参加資格審査申請において、土木一式業種の登録がある者\n・桐生市内に本社を有する者\n・桐生市認定の令和８年度業者ランク土木Ｂ等級に該当する者\n・桐生市発注の土木一式工事の施工実績を有する者\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係または人的関係がないこと\n・主任技術者および現場代理人は入札日前３箇月以上継続して雇用している者に限る\n・営業所における専任の技術者が工事現場における技術者を兼務する場合は、契約予定期間中、他の公共工事での工事現場における技術者を兼務していないこと\n\n【工期・期間】\n令和８年10月６日(火)から令和９年3月31日まで\n契約日は令和８年10月５日(月)、着工日は令和８年10月６日(火)\n\n【入札手続】\n参加申請受付：令和８年9月３日(木)午前9時～9月11日(金)午後3時\n確認通知書発行：令和８年9月14日(月)午後1時～3時\n入札書受付：令和８年9月28日(月)午前9時～9月29日(火)午後3時\n開札：令和８年9月30日(水)午前9時(桐生市役所総務部契約検査課内)\n入札参加資格審査および落札者決定：9月30日(水)午後3時頃\n\n【支払条件】\n入札保証金：免除\n契約保証金：徴収(契約金額の10分の1以上)\n前払金：有(契約金額の10分の4以内)\n中間前払または部分払：有(中間前払選択時は契約金額の10分の2以内)",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":42,"parentName":42,"bidInfoUrl":42},15,null,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":66,"similar":84},[45,50,54,58,62],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":16},4330373,"桐生球場入口外構工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",30530000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":16},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事",11010000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},4325262,"陸上競技場倉庫建設工事",28440000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":16},4325261,"流域関連 下水道管渠築造工事(R8川内6号)",27990000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":65,"status":16},4320255,"黒保根運動公園芝生広場整備・案内看板設置工事",28820000,[67,70,73,77,81],{"id":68,"title":69,"organizationName":42,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入",{"id":71,"title":72,"organizationName":42,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":82,"title":83,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":16},4335307,"防火帽の購入",[85,91,95,100,105],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":13,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},4325341,"天草管内単県治山県営(自然災)事業(緊急自然債)第35号工事","熊本県","2027-01-21T15:00:00.000Z",2588000,{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":42,"status":16},4320312,"八代管内地区県営農地等災害復旧事業(農地等)第11号工事","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4315218,"蒲生・福原地区水利施設等保全高度化事業(耕作条件)第4号工事","2027-03-22T15:00:00.000Z",25382000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":16},4315143,"富岡地区配水管更新第2号工事","所沢市 上下水道局 総務課","埼玉県",{"id":106,"title":107,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":16},4320306,"元三・木部地区経営体育成基盤整備事業第29号工事 他合併","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",43471000,[112],{"year":113,"count":114},2026,37,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]