[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4325261":3,"bid-related-4325261":43,"bid-history-4325261":112,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},4325261,"流域関連 下水道管渠築造工事(R8川内6号)",2782,10,2,26,1,"桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",27990000,"active","下水道","一般競争入札","土木一式","桐生市川内町一丁目地内（千手寺付近）","15:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・桐生市請負業者等指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でない者\n・令和8・9年度桐生市競争入札参加資格審査申請において土木一式業種の登録がある者\n・桐生市内に本社を有する者\n・桐生市認定の令和8年度業者ランクが土木A等級に該当する者\n・入札に参加する者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・主任技術者及び現場代理人は入札日前3箇月以上継続して雇用している者に限る\n・建設業法施行令第27条に基づく専任技術者配置要件を満たす者","【案件概要】\n桐生市総務部契約検査課が実施する下水道管渠築造工事の一般競争入札（条件付き・事後審査方式）。対象地域は桐生市川内町一丁目地内（千手寺付近）。予定価格は27,990,000円（消費税を含まない）。工期は令和8年10月6日から令和9年3月31日まで。電子入札システムにより実施され、入札参加資格の審査は入札後に行われる。\n\n【業務内容】\n- φ150","㎜管布設工（L=168.4m）\n- マンホール設置工（5箇所）\n- 汚水桝設置工（16箇所）\n- 付帯工（1式）\n- 建設リサイクル法対象工事\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・桐生市請負業者等指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でない者\n・令和8・9年度桐生市競争入札参加資格審査申請において土木一式業種の登録がある者\n・桐生市内に本社を有する者\n・桐生市認定の令和8年度業者ランクが土木A等級に該当する者\n・入札に参加する者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・主任技術者及び現場代理人は入札日前3箇月以上継続して雇用している者に限る\n・請負代金に応じて建設業法施行令第27条の専任技術者配置要件を満たす者\n\n【工期・期間】\n令和8年10月6日（火）から令和9年3月31日（月）まで",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":42,"parentName":42,"bidInfoUrl":42},15,null,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":66,"similar":84},[45,50,54,58,62],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":16},4330373,"桐生球場入口外構工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",30530000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":16},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事",11010000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},4325263,"後退用地整備第2号工事",9070000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":16},4325262,"陸上競技場倉庫建設工事",28440000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":65,"status":16},4320255,"黒保根運動公園芝生広場整備・案内看板設置工事",28820000,[67,70,73,77,81],{"id":68,"title":69,"organizationName":42,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入",{"id":71,"title":72,"organizationName":42,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":82,"title":83,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":16},4335307,"防火帽の購入",[85,89,97,102,106],{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":88,"status":16},4320254,"流域関連 広沢川十号雨水幹線築造工事(R8広沢1号)",51320000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4270220,"国補流域関連下水道吉田第2処理分区枝線(1-1工区)工事、配水管布設替工事(第12号)","水戸市 上下水道局 水道総務課","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",62271000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":42,"status":16},4265257,"第1小川内橋橋梁補修工事","佐世保市","長崎県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":101,"publishedDate":94,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":16},4254556,"市道蔦川内釘ノ頭線路肩補修工事","大村市",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":16},4206757,"田村市流域関連公共下水道事業 計画変更資料作成業務委託 (144.5KB)","福島県田村市","福島県","2026-08-31T15:00:00.000Z",[113],{"year":114,"count":115},2026,37,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]