[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4324744":3,"bid-history-4324744":43,"bid-related-4324744":47,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":38,"localOffice":26,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},4324744,"境警察署被留置者に対する食糧の購入に係る単価契約",3266,8,47,1,"茨城県 警察本部 境警察署","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県 警察本部 境警察署 会計課","飲食","一般競争入札","その他","茨城県猿島郡境町長井戸51-27 境警察署庁舎2階留置管理係事務室","17:15:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しない者\n・茨城県の入札参加制限を受けていない者\n・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格を有する者（指名停止措置を受けていない者に限る）\n・暴力団員又は暴力団関係者がいない法人等\n・暴力団員等が経営又は運営に実質的に関与していない法人等\n・役員等又は使用人が暴力団との関係を有していない法人等\n・役員等又は使用人が暴力団の維持運営に協力していない法人等\n・無差別大量殺人行為を行った団体の規制に関する法律に基づく処分対象でない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始申立がなされていない者\n・茨城県暴力団排除条例第2条第1号から第3号に規定する者でない者\n・本公告に示した仕様書に基づく食糧の供給を確実に行えることを証明した者\n・茨城県内に本店又は茨城県との入札・契約等を委任した支店等を有する者","【案件概要】\n茨城県境警察署が被留置者に対する食糧購入に係る単価契約の一般競争入札を実施する。本件は紙入札方式による入札で、予定数量は5,700食（増減あり）、契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までである。納入場所は境警察署庁舎2階留置管理係事務室（茨城県猿島郡境町長井戸51-27）。公告日は令和8年9月3日で、開札日は令和8年9月25日（金","）午後4時00分に予定されている。\n\n【業務内容】\n- 被留置者に対する食糧の購入・納入\n- 仕様書に基づく食糧の安定供給\n- 契約期間中の継続的な納入対応\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しない者\n- 茨城県の入札参加制限を受けていない者\n- 茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格を有する者（指名停止措置を受けていない者に限る）\n- 暴力団員・暴力団関係者に関する排除要件に該当しない者\n- 無差別大量殺人行為を行った団体の規制に関する法律に基づく処分対象でない者\n- 会社更生法または民事再生法に基づき手続開始申立がなされていない者\n- 茨城県暴力団排除条例第2条第1号から第3号に規定する者でない者\n- 本公告に示した仕様書に基づく食糧の供給を確実に行えることを証明した者\n- 茨城県内に本店又は茨城県との入札・契約等を委任した支店等を有すること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":42,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[44],{"year":45,"count":46},2026,3,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":58,"similar":78},[49,53],{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4330211,"境警察署公用自動車用燃料油(ガソリン)購入単価契約","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},3964059,"シューズロッカーほか消耗品購入","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",[59,63,67,70,74],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":68,"title":69,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[79,83,87,91,94],{"id":80,"title":81,"organizationName":14,"prefectureName":82,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":82,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":82,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":92,"title":93,"organizationName":90,"prefectureName":82,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335307,"防火帽の購入",{"id":95,"title":96,"organizationName":90,"prefectureName":82,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]