[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4324735":3,"bid-history-4324735":48,"bid-related-4324735":52,"union-latest":129},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":42,"localOffice":42,"securityRequirement":42,"qualifications":43,"certifications":45,"organization":46},4324735,"付属病院 検体検査業務委託",2999,8,5,36,1,"茨城県 保健医療部 医療大学","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県立医療大学付属病院 病院管理課","医療関連サービス","一般競争入札","その他","茨城県稲敷郡阿見町阿見4733番地 茨城県立医療大学付属病院内","13:00:00","・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当していない者\n・茨城県の入札参加制限を受けていない者\n・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格を有する者（指名停止措置を受けていない者）\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者\n・茨城県暴力団排除条例に規定する者でない者\n・CAP（米国病理医協会）の施設審査基準認定を受けている者\n・ISO15189（公益財団法人日本適合性認定協会）の施設審査基準認定を受けている者\n・医療関連サービスマーク（一般財団法人医療関連サービス振興会）の認定を受けている者\n・本公告、入札説明書、仕様書等に示す調達役務を確実に履行できることを期限内に証明した者","【案件概要】\n茨城県立医療大学が付属病院の検体検査業務委託について一般競争入札を実施する。本案件は医療機関における検査業務の包括的な委託であり、履行期間は令和8年10月1日から令和11年9月30日までの3年間。履行場所は茨城県稲敷郡阿見町阿見4733番地の茨城県立医療大学付属病院内。電子調達システムを原則として採用し、郵送・持参による紙入札も可能。公告日は令","和8年9月3日で、開札日は令和8年9月18日午後2時。\n\n【業務内容】\n- 検体検査業務の実施\n- 医療検査の各検査項目に関する業務\n- 病院内における検査体制の構築・運営\n- 検体の取扱いおよび検査実施\n- 検査結果の報告\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当していない者\n- 茨城県の入札参加制限を受けていない者\n- 茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格を有する者（指名停止措置を受けていない者）\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者、民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者\n- 茨城県暴力団排除条例に規定する者でない者\n- CAP（米国病理医協会）の施設審査基準認定を受けている者\n- ISO15189（公益財団法人日本適合性認定協会）の施設審査基準認定を受けている者\n- 医療関連サービスマーク（一般財団法人医療関連サービス振興会）の認定を受けている者\n- 本公告・入札説明書・仕様書等に示す調達役務を確実に履行できることを期限内に証明した者\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和11年9月30日まで。ただし、翌年度以降の歳入歳出予算においてこの契約にかかる金額について減額又は削除があった場合は、この契約は解除できる。",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[44],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":47,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[49],{"year":50,"count":51},2026,3,{"sameOrganization":53,"samePrefecture":78,"similar":97},[54,58,63,67,73],{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4320097,"令和8年度第1回学科等選定教育用図書購入(図書館)","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4174000,"耳鼻咽喉科診療ユニット一式購入","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3964026,"ドラムカートリッジ購入","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},3930262,"医療大学実習棟2RI排気設備フィルタ更新工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",5489660,{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":16},3930261,"大学実習棟2シミュレーター室空調設備設置工事","2026-09-07T15:00:00.000Z",4675000,[79,83,87,90,94],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":88,"title":89,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":95,"title":96,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧",[98,104,111,117,122],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4242216,"検体検査業務委託","独立行政法人国立病院機構富山病院","富山県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":100,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":110},2246820,"独立行政法人国立病院機構岩国医療センター","山口県","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z","closed",{"id":112,"title":100,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":110},1348879,"独立行政法人国立病院機構榊原病院","三重県","2026-06-10T15:00:00.000Z","2026-06-25T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":100,"organizationName":119,"prefectureName":107,"publishedDate":120,"deadlineDate":121,"budget":15,"status":110},838780,"独立行政法人国立病院機構関門医療センター","2026-05-24T15:00:00.000Z","2026-06-09T15:00:00.000Z",{"id":123,"title":124,"organizationName":125,"prefectureName":126,"publishedDate":127,"deadlineDate":128,"budget":15,"status":110},462014,"臨床検体検査業務委託 一式に係る入札公告について (2026.5.13)","独立行政法人国立病院機構東京病院","東京都","2026-05-12T15:00:00.000Z","2026-05-27T15:00:00.000Z",[130,136,142,148],{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":149,"link":150,"date":151,"thumb":152,"cat":153},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]