[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4324643":3,"bid-history-4324643":42,"bid-related-4324643":46,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},4324643,"交通信号機灯器改良等工事(K017)",1773,11,2,21,1,"埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県警察本部施設課","電気","一般競争入札","電気工事業（信号設備工事）","蕨市北町一丁目地内ほか","15:00:00","・建設業法第3条の規定による電気工事業の許可を受けていること\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に電気工事業で登載されていること（公告日以前に有効期間が始期していることが条件）\n・営業所が埼玉県内に所在していること\n・電気工事業の格付がA等級であること\n・国又は地方公共団体との請負契約により、令和3年4月1日以降公告日までの間に信号設備工事を完成させた実績を有すること。または埼玉県発注工事の1次下請負契約により同期間に信号設備工事を完成させた実績があること\n・建設業法に規定された資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置すること\n・建設業法第27条の23第1項の規定による経営事項審査を受けていること（請負代金額が500万円未満の場合を除く、審査基準日は開札日から1年7月前の日以降）\n・入札公告日において健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入していること\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てがなされていないこと\n・入札参加停止措置を受けていないこと\n・暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること","【案件概要】\n埼玉県警察本部が交通信号機灯器改良等工事(K017)の一般競争入札(事後審査型)を実施。対象地域は蕨市及び武南警察署管内の39か所。業種は電気工事業、工事分類は信号設備工事。予算規模は設計金額が入札執行後に公表される。工期は契約確定日から令和9年3月30日までの約6ヶ月間。本工事は埼玉県県土整備部の「週休2日制モデル工事（交替制）」試行対象工事","である。\n\n【業務内容】\n- 灯器改良工事（車灯）：23か所\n- 交通信号柱交換工事：4か所\n- 交通信号機移設工事：2か所\n- 定周期制御機更新工事：6か所\n- 定周期制御機[系統]更新工事：2か所\n- 押ボタン制御機更新工事：2か所\n\n【応募要件】\n- 建設業法第3条の規定による電気工事業の許可を受けていること\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に電気工事業で登載されていること（公告日以前に有効期間が始期していること）\n- 営業所が埼玉県内に設置されていること\n- 電気工事業の格付がA等級であること\n- 国又は地方公共団体との請負契約により、令和3年4月1日以降公告日までの間に信号設備工事を完成させた実績を有すること。または埼玉県発注工事の1次下請負契約により、当該期間に信号設備工事を完成させた実績を有すること\n- 建設業法に規定された資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置すること\n- 建設業法第27条の23第1項の規定による経営事項審査を受けていること（ただし請負代金額が500万円未満の場合を除く）\n- 入札公告日において健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入していること\n- 資本関係又は人的関係がないこと\n- 健全な経営状態にあり、会社更生法や民事再生法の手続開始申立てがなされていないこと\n- 入札参加停止措置や暴力団排除措置を受けていないこと\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月30日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[43],{"year":44,"count":45},2026,62,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":68,"similar":91},[48,52,56,59,64],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4324644,"交通信号機灯器改良等工事(K018)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4324642,"交通信号機灯器改良等工事(H562)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4324641,"交通信号機電源付加装置交換等工事(H560)",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4263818,"警察学校ほか自家用電気工作物保安点検業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4259563,"交通規制用道路標示等工事(H563)","2026-09-14T15:00:00.000Z",[69,73,78,82,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[92,99,104,109,113],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":63,"budget":98,"status":16},3726529,"交通信号機灯器改良等工事","茨城県 警察本部 装備施設課","茨城県","2026-08-20T15:00:00.000Z",33451000,{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},3669045,"交通信号機灯器改良等工事(H561)","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":16},3571630,"2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",27038000,{"id":110,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":111,"deadlineDate":13,"budget":112,"status":16},4041211,"2026-08-16T15:00:00.000Z",32285000,{"id":114,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":111,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":117},3558078,"2026-08-30T15:00:00.000Z",19844000,"closed",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]