[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4323074":3,"bid-history-4323074":31,"bid-related-4323074":34,"union-latest":71},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":14,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4323074,"成田市立小中学校および義務教育学校卒業証書および修了証書印刷",2033,12,3,31,4,"成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","印刷・出版","随意契約","卒業証書および修了証書印刷","2026-09-10T15:00:00.000Z","【案件概要】\n成田市総務部契約検査課が、成田市立小中学校および義務教育学校の卒業証書および修了証書の印刷業務について入札を実施します。本案件は学校教育に必要な公式証書の製作を目的としています。公告日は令和8年9月11日です。詳細な仕様書および説明書が添付されています。\n\n【業務内容】\n- 成田市立小中学校の卒業証書の印刷\n- 成田市立義務教育学校の卒業証書・","修了証書の印刷\n- 証書の製作・納入",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[32],{"year":33,"count":8},2026,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":52,"similar":70},[36,40,43,46,49],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4329481,"公園施設修繕(グリーンウォーターパーク他3公園)",[53,58,61,64,67],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4329480,"カーブミラー修繕(本三里塚本町線他5路線)",{"id":62,"title":63,"organizationName":56,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4324579,"耐震性貯水槽更新工事(龍角寺)",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4323075,"ダンプトラック売払い",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4323073,"ノートパソコン購入",[],[72,78,84,90],{"title":73,"link":74,"date":75,"thumb":76,"cat":77},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":79,"link":80,"date":81,"thumb":82,"cat":83},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]