[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4323073":3,"bid-related-4323073":28,"bid-history-4323073":83,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":5,"regionText":14,"deadlineTime":14,"openingDate":18,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":24,"certifications":25,"organization":26},4323073,"ノートパソコン購入",2033,12,1,11,4,"成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","情報通信関連物品","随意契約","2026-09-10T15:00:00.000Z","【案件概要】\n成田市総務部契約検査課がノートパソコンの購入案件を公告。入札方式・予算・工事地域等の詳細情報は、認証が必要な添付ファイル（説明書・仕様書等）に記載されているため、具体的な内容は確認不可。公告日は2026年9月11日。\n\n【業務内容】\n- ノートパソコンの購入\n\n【その他】\n詳細仕様および入札条件等は添付ファイルを参照のこと",false,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":27,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,{"sameOrganization":29,"samePrefecture":46,"similar":64},[30,34,37,40,43],{"id":31,"title":32,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":33,"budget":14,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":35,"title":36,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":33,"budget":14,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":33,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":33,"budget":14,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":33,"budget":14,"status":15},4329481,"公園施設修繕(グリーンウォーターパーク他3公園)",[47,52,55,58,61],{"id":48,"title":49,"organizationName":50,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":33,"budget":14,"status":15},4329480,"カーブミラー修繕(本三里塚本町線他5路線)",{"id":56,"title":57,"organizationName":50,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4324579,"耐震性貯水槽更新工事(龍角寺)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4323075,"ダンプトラック売払い",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4323074,"成田市立小中学校および義務教育学校卒業証書および修了証書印刷",[65,69,73,77,80],{"id":66,"title":67,"organizationName":14,"prefectureName":68,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":68,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":68,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":68,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335307,"防火帽の購入",{"id":81,"title":82,"organizationName":76,"prefectureName":68,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",[84],{"year":85,"count":86},2026,3,[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]