[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4323072":3,"bid-history-4323072":28,"bid-related-4323072":32,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":5,"regionText":14,"deadlineTime":14,"openingDate":18,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":24,"certifications":25,"organization":26},4323072,"タイヤ交換修繕",2033,12,8,58,4,"成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","修理・保守","随意契約","2026-09-10T15:00:00.000Z","【案件概要】\n成田市総務部契約検査課が実施するタイヤ交換修繕工事の入札案件。具体的な予算規模、工事場所、入札方式、応募期間等の詳細情報は添付資料（説明書・仕様書）に記載されている。本案件では詳細な説明書・仕様書が別途提供される予定。\n\n【業務内容】\n- タイヤ交換修繕工事",false,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":27,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[29],{"year":30,"count":31},2026,57,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":50,"similar":68},[34,38,41,44,47],{"id":35,"title":36,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":14,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":14,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":14,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":14,"status":15},4329481,"公園施設修繕(グリーンウォーターパーク他3公園)",[51,56,59,62,65],{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":14,"status":15},4329480,"カーブミラー修繕(本三里塚本町線他5路線)",{"id":60,"title":61,"organizationName":54,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4324579,"耐震性貯水槽更新工事(龍角寺)",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4323075,"ダンプトラック売払い",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4323074,"成田市立小中学校および義務教育学校卒業証書および修了証書印刷",[69,74,79,84,89],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":73,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校","茨城県",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":73,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4320094,"境合同庁舎風除室ガラス交換修繕","茨城県 総務部 筑西県税事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4288899,"スタッドレスタイヤ","千葉県 県警本部総務部 会計課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4288500,"千葉県東総文化会館スプリンクラー設備主軸等交換修繕","千葉県 環境生活部 文化振興課","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4295852,"ごみ収集車スタッドレスタイヤ購入(清掃事務所)","山口県山口市","山口県","2026-09-01T15:00:00.000Z",[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]