[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4321545":3,"bid-history-4321545":37,"bid-related-4321545":41,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":15,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4321545,"松山空港滑走路端安全区域護岸工事(その2)",137,38,2,14,1,"国土交通省四国地方整備局","愛媛県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","松山港湾・空港整備事務所","土木","一般競争入札","港湾土木工事","愛媛県松山市西垣生町2345（帝人株式会社松山事業所南地区内）","16:00:00","2026-10-27T15:00:00.000Z","【案件概要】\n国土交通省四国地方整備局が松山空港滑走路端安全区域護岸工事（その２）の一般競争入札を実施。愛媛県松山市西垣生町の帝人株式会社松山事業所南地区内での港湾土木工事で、電子入札対象案件。公告日は令和8年9月3日、入札受付期限は令和8年9月16日16時00分、開札日は令和8年10月28日13時30分。設計書番号は171126036。\n\n【業務内容】\n-","松山空港滑走路端安全区域護岸工事\n- 港湾土木工事（滑走路端の安全区域護岸整備）",true,"(redacted)","ippi-koji",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,166,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":90},[43,48,52,58,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4314614,"令和8年度 四国横断自動車道事業損失事後調査業務","徳島県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4314613,"令和8年度 長安口ダム周辺道路等詳細設計業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4207135,"令和8年度 中筋川ダム外堆砂測量業務","高知県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4207134,"令和8年度 鹿野川ダム定期検査資料整理作成業務",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4162253,"令和8ー9年度 徳島管内道路構造物詳細設計外業務","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[67,72,78,82,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4295873,"太山寺報告書及び延命寺報告書 [PDFファイル\u002F204KB]の印刷・製本","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":16},4295872,"公告第10号 [PDFファイル\u002F205KB]","愛媛県内子町","2026-09-14T15:00:00.000Z",48990700,{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":81,"status":16},4295871,"公告第11号 [PDFファイル\u002F204KB]",6479000,{"id":83,"title":84,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":85,"status":16},4295870,"公告第12号 [PDFファイル\u002F203KB]",16588000,{"id":87,"title":88,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":89,"status":16},4295869,"公告第13号 [PDFファイル\u002F192KB]",1763300,[91],{"id":92,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":95},1786764,"2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-07-08T15:00:00.000Z","closed",[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]