[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4320298":3,"bid-history-4320298":34,"bid-related-4320298":38,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":21,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4320298,"第三一の宮地区水利施設等保全高度化事業(R7補正)耕作条件第11号業務委託 他合併",3395,43,7,42,2,"熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2027-03-14T15:00:00.000Z",21037000,"active","阿蘇地域振興局","その他コンサルタント","指名競争入札","土コン","阿蘇市一の宮町地内",null,"【案件概要】\n熊本県阿蘇地域振興局が第三一の宮地区水利施設等保全高度化事業の設計・測量業務委託を指名競争入札により実施。対象地域は阿蘇市一の宮町地内。本案件は耕作条件第11号業務委託を主とする複数業務の合併案件。予算規模は21,037,000円（消費税及び地方消費税相当額除く）。令和7年度補正事業として実施される。\n\n【業務内容】\n- 設計業務 1.8Km\n","- 測量業務 1.8Km",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,45,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":64,"similar":89},[40,46,50,55,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4325359,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その2委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",7550000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":49,"status":15},4325358,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その1委託",8510000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":15},4325357,"樅木河合場線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事","2027-03-10T15:00:00.000Z",10711000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":21,"budget":58,"status":15},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事",14068000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":15},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,[65,70,74,78,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":21,"budget":69,"status":15},4340572,"南田(25) 道路 災害復旧工事","熊本県山都町",6399000,{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":21,"budget":73,"status":15},4340570,"原(3) 水路 災害復旧工事",7518000,{"id":75,"title":76,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":21,"budget":77,"status":15},4340568,"高月(1) 田 災害復旧工事",10019000,{"id":79,"title":80,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":15},4340567,"商工会館 解体工事","2027-01-19T15:00:00.000Z",12312000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":15},4340566,"小松原町配水管布設替その2工事","熊本県天草市","2027-02-11T15:00:00.000Z",14490000,[90,96,99,103,108],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":43,"deadlineDate":95,"budget":21,"status":15},4329732,"道路台帳整備工事(道路台帳補正業務委託その1)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所","埼玉県","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":43,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":15},4315085,"道路台帳整備工事(道路台帳補正業務委託その2)",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":102,"status":15},4320297,"第三一の宮地区水利施設等保全高度化事業第12号業務委託",24140000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":107,"budget":21,"status":15},4297172,"令和7年度(補正)屋久島世界遺産センター改修工事【再々々々々度公告】","環境省九州地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":105,"organizationName":110,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":111,"budget":21,"status":15},4297165,"環境省","2026-09-29T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]