[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4320297":3,"bid-related-4320297":34,"bid-history-4320297":106,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":21,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4320297,"第三一の宮地区水利施設等保全高度化事業第12号業務委託",3395,43,7,39,2,"熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2027-03-14T15:00:00.000Z",24140000,"active","阿蘇地域振興局","測量","指名競争入札","土コン","阿蘇市一の宮町地内",null,"【案件概要】\n熊本県阿蘇地域振興局が実施する「第三一の宮地区水利施設等保全高度化事業第12号業務委託」の指名競争入札。対象地域は阿蘇市一の宮町地内。予定価格は24,140,000円（消費税及び地方消費税相当額を除く）。令和8年度事業で、電子入札方式により実施される。\n\n【業務内容】\n- 設計業務（2.0km区間）\n- 測量業務（2.0km区間）\n- 水利施設","等の保全高度化に関連する設計・測量業務\n\n【工期・期間】\n令和9年3月15日（月）まで",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},50,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":60,"similar":84},[36,42,46,51,55],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":15},4325359,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その2委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",7550000,{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":45,"status":15},4325358,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その1委託",8510000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4325357,"樅木河合場線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事","2027-03-10T15:00:00.000Z",10711000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":21,"budget":54,"status":15},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事",14068000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":15},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,[61,67,71,76,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":15},4345645,"山田地区配水管布設工事","熊本県玉名市","2027-03-11T15:00:00.000Z",15950000,{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":70,"status":15},4345643,"松木六田線舗装工事",14647000,{"id":72,"title":73,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":15},4345642,"滑石横塘清松線側溝改良工事","2027-01-21T15:00:00.000Z",4236000,{"id":77,"title":78,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":79,"status":15},4345640,"京泊二番樋線道路改良工事",9128000,{"id":81,"title":82,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":65,"budget":83,"status":15},4345638,"受免地区排水路整備工事",11270000,[85,89,94,98,102],{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":88,"budget":21,"status":15},4325345,"日明・今地区畑地帯総合整備事業第10号業務委託 他合併","2027-01-26T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4325334,"尾田川地区排水対策特別事業第2号業務委託","2027-02-25T15:00:00.000Z",4507000,{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":65,"budget":97,"status":15},4325333,"七城南部地区水利施設等保全高度化事業第1号業務委託",17221000,{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":101,"status":15},4325332,"津口・芝口二期地区水利施設等保全高度化事業第1号業務委託",44644000,{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":105,"budget":21,"status":15},4325287,"宇城管内地区県営農地等災害復旧事業(農地等)第2号業務委託","2026-10-29T15:00:00.000Z",[107],{"year":108,"count":109},2026,45,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]