[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4320296":3,"bid-history-4320296":32,"bid-related-4320296":36,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":19,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4320296,"馬場川単県自然債河川改良(緊急)その1工事",3395,43,2,14,"熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",25874000,"active","阿蘇地域振興局","土木","指名競争入札","阿蘇郡南小国町赤馬場地内",null,"【案件概要】\n熊本県が馬場川単県自然債河川改良事業に関する緊急工事を指名競争入札で実施。対象地域は阿蘇郡南小国町赤馬場地内。河川掘削工事で施工延長208.6m、掘削量1,569m³の規模。予定価格は25,874,000円（税抜）。令和9年3月19日までの期間で、週休2日対象工事として実施予定。電子入札による受付。\n\n【業務内容】\n- 河川掘削工事\n- 掘削工","1,569m³\n- 施工延長208.6m\n- 緊急河川改良工事\n\n【工期・期間】\n令和9年3月19日（金）まで（余裕期間30日間を含む）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[27],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,257,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":63,"similar":86},[38,44,48,52,58],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":14},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":12,"budget":47,"status":14},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事",12518000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":12,"budget":51,"status":14},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":14},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":14},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",3204000,[64,69,73,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":68,"status":14},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町",9866000,{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":72,"status":14},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":74,"title":75,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":76,"status":14},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":78,"title":79,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":80,"status":14},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":82,"title":83,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":14},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[87,93],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":19,"budget":19,"status":14},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":55,"deadlineDate":19,"budget":19,"status":14},4457847,"格納庫合併処理浄化槽化工事 設計業務委託","群馬県企業局団地課","群馬県",[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]