[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4320285":3,"bid-related-4320285":33,"bid-history-4320285":108,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4320285,"国道443号やさしい道づくり(交安1種国道)用地測量業務委託",3395,43,7,39,2,"熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-11T15:00:00.000Z",6642000,"active","宇城地域振興局","測量","指名競争入札","下益城郡美里町佐俣地内",null,"【案件概要】\n熊本県が国道443号やさしい道づくり事業に関連する用地測量業務委託について、指名競争入札を実施。対象地域は下益城郡美里町佐俣地内。予定価格は6,642,000円（税抜）。契約締結後、令和9年3月12日(金)までに業務完了する必要がある。本案件は交安1種国道に対応した安全施設整備関連の測量業務である。\n\n【業務内容】\n- 用地測量（1.34万m²","）\n- 地積測量図作成（10筆）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},50,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":58,"similar":83},[35,40,44,49,53],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":38,"budget":39,"status":15},4325359,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その2委託","2027-01-28T15:00:00.000Z",7550000,{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":38,"budget":43,"status":15},4325358,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その1委託",8510000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":15},4325357,"樅木河合場線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事","2027-03-10T15:00:00.000Z",10711000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":52,"status":15},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事",14068000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":15},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,[59,65,70,74,79],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":15},4335475,"山浦川外1河川災害復旧工事","熊本県天草市","2027-03-15T15:00:00.000Z",18572000,{"id":66,"title":67,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":15},4335472,"枦宇土浄水場2系ろ過設備エアー作動弁改修工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",14690000,{"id":71,"title":72,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":68,"budget":73,"status":15},4335470,"鷲口川河川災害復旧その2工事",10022000,{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":15},4325354,"国道445号単県道路舗装修繕(一般単独債)工事","2027-03-16T15:00:00.000Z",11226000,{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":63,"budget":82,"status":15},4325353,"宮原五木線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事",11794000,[84,90,95,101,105],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":12,"deadlineDate":89,"budget":20,"status":15},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","北海道","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":12,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":15},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":12,"deadlineDate":100,"budget":20,"status":15},4314609,"R8大宮国道管内構造物補修設計業務","国土交通省関東地方整備局","埼玉県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":104,"deadlineDate":68,"budget":20,"status":15},4325290,"国道218号(年禰橋)単県河川等災害関連事業(道路)委託 他合併","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":104,"deadlineDate":68,"budget":20,"status":15},4325289,"国道266号(新松合橋)単県河川等災害関連事業(道路)委託 他合併",[109],{"year":110,"count":111},2026,45,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]