[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4320280":3,"bid-history-4320280":34,"bid-related-4320280":38,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":21,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4320280,"三本松甲佐線単県道路改良(甲佐平)地質調査委託",3395,43,6,38,2,"熊本県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-12-10T15:00:00.000Z",7068000,"active","宇城地域振興局","調査・検査","指名競争入札","地質","下益城郡美里町甲佐平地内",null,"【案件概要】\n熊本県宇城地域振興局が、三本松甲佐線単県道路改良事業の地質調査委託を指名競争入札で実施。対象地域は下益城郡美里町甲佐平地内。予定価格は7,068,000円（税抜）。令和8年12月11日までの期間で地質調査業務を実施する予定。\n\n【業務内容】\n- ボーリング調査24m\n- 標準貫入試験24回\n\n【工期・期間】\n令和8年12月11日（金）まで（余裕","期間0日間を含む）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,14,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":64,"similar":89},[40,46,50,55,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4325359,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その2委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",7550000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":49,"status":15},4325358,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その1委託",8510000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":15},4325357,"樅木河合場線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事","2027-03-10T15:00:00.000Z",10711000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":21,"budget":58,"status":15},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事",14068000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":15},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,[65,70,74,78,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":21,"budget":69,"status":15},4340572,"南田(25) 道路 災害復旧工事","熊本県山都町",6399000,{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":21,"budget":73,"status":15},4340570,"原(3) 水路 災害復旧工事",7518000,{"id":75,"title":76,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":21,"budget":77,"status":15},4340568,"高月(1) 田 災害復旧工事",10019000,{"id":79,"title":80,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":15},4340567,"商工会館 解体工事","2027-01-19T15:00:00.000Z",12312000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":15},4340566,"小松原町配水管布設替その2工事","熊本県天草市","2027-02-11T15:00:00.000Z",14490000,[90,98,103,109,116],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":15},4270226,"公共下水道桜川処理分区枝線(3-その1)地質調査委託","水戸市 上下水道局 水道総務課","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-12T15:00:00.000Z",3938000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":21,"budget":102,"status":15},4270222,"水戸市立吉田小学校屋内運動場長寿命化改良地質調査委託","水戸市 財務部 契約検査課",4752000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":12,"deadlineDate":108,"budget":21,"status":15},4197615,"西島松地区地質調査委託業務(8月31日公告 8月31日~9月9日) (PDFファイル: 123.8KB)","北海道恵庭市","北海道","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":21,"status":15},3998921,"山の上水管橋耐震補強地質調査委託","千葉県 企業局工業用水部 君津工業用水道事務所","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":113,"publishedDate":120,"deadlineDate":121,"budget":122,"status":15},3923281,"地質調査委託(吉岡前林線)","成田市 総務部 契約検査課","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",13926000,[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]