[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4320276":3,"bid-history-4320276":32,"bid-related-4320276":36,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":19,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4320276,"囲砥用線単県河川等災害関連事業(迂回路舗装)工事",3395,43,2,15,"熊本県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",14903000,"active","宇城地域振興局","舗装","指名競争入札","下益城郡美里町川越地内",null,"【案件概要】\n熊本県が指名競争入札により、下益城郡美里町川越地内での囲砥用線単県河川等災害関連事業（迂回路舗装）工事を発注。令和7年度の災害関連事業として、迂回路の舗装整備を実施する。予定価格は14,903,000円（税抜）。入札方式は通常型指名競争入札で、電子入札システムで実施。\n\n【業務内容】\n- アスファルト舗装工事（2,218㎡）\n- 施工延長440","m\n- 区画線工（880m）\n- 週休2日制（交替制）対応\n- 受注者希望型（先積み方式）による施工\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日（金）まで（余裕期間0日間を含む）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[27],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,229,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":62,"similar":86},[38,44,48,53,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":14},4325359,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その2委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",7550000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":47,"status":14},4325358,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その1委託",8510000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":14},4325357,"樅木河合場線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事","2027-03-10T15:00:00.000Z",10711000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":56,"status":14},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事",14068000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":14},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,[63,69,73,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":14},4345645,"山田地区配水管布設工事","熊本県玉名市","2027-03-11T15:00:00.000Z",15950000,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":72,"status":14},4345643,"松木六田線舗装工事",14647000,{"id":74,"title":75,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":14},4345642,"滑石横塘清松線側溝改良工事","2027-01-21T15:00:00.000Z",4236000,{"id":79,"title":80,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":81,"status":14},4345640,"京泊二番樋線道路改良工事",9128000,{"id":83,"title":84,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":67,"budget":85,"status":14},4345638,"受免地区排水路整備工事",11270000,[87,93,98,103,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":19,"budget":19,"status":14},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":14},4345637,"中・野口地区排水路整備工事3工区","2027-03-25T15:00:00.000Z",13311000,{"id":99,"title":100,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":14},4345636,"片諏訪排水路工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",13928000,{"id":104,"title":105,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":14},4345635,"立願寺汚水枝線管路工事","2027-03-04T15:00:00.000Z",17578000,{"id":109,"title":110,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":101,"budget":111,"status":14},4345633,"三崎排水路工事",20226000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]