[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4320275":3,"bid-history-4320275":31,"bid-related-4320275":35,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":12,"openingDate":12,"qualificationText":12,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":25,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4320275,"小熊野川(0568)7年発生河川災害復旧工事",3395,43,2,14,"熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,12512000,"active","宇城地域振興局","土木","指名競争入札","宇城市豊野町山崎地内","【案件概要】\n熊本県宇城地域振興局が小熊野川の河川災害復旧工事について指名競争入札を実施。令和7年度発生災害の復旧工事で、予定価格は12,512,000円（税抜）。対象地域は宇城市豊野町山崎地内。工期は令和9年3月31日までで、余裕期間90日間を含む。週休2日（交替制）の受注者希望型先積み方式を採用。\n\n【業務内容】\n- 河川災害復旧工事\n- コンクリートブ","ロック積み 90m²\n- 復旧延長 38m",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[26],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":12,"parentName":12,"bidInfoUrl":12},50,[32],{"year":33,"count":34},2026,229,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":60,"similar":85},[37,42,46,51,55],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":14},4325359,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その2委託","2027-01-28T15:00:00.000Z",7550000,{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":40,"budget":45,"status":14},4325358,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その1委託",8510000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":14},4325357,"樅木河合場線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事","2027-03-10T15:00:00.000Z",10711000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":54,"status":14},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事",14068000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":14},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,[61,66,70,74,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":65,"status":14},4340572,"南田(25) 道路 災害復旧工事","熊本県山都町",6399000,{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":69,"status":14},4340570,"原(3) 水路 災害復旧工事",7518000,{"id":71,"title":72,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":73,"status":14},4340568,"高月(1) 田 災害復旧工事",10019000,{"id":75,"title":76,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":14},4340567,"商工会館 解体工事","2027-01-19T15:00:00.000Z",12312000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":14},4340566,"小松原町配水管布設替その2工事","熊本県天草市","2027-02-11T15:00:00.000Z",14490000,[86,91,95,101,106],{"id":87,"title":88,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":14},4325340,"河俣川(0802)7年発生河川災害復旧工事","2026-09-16T15:00:00.000Z",29416000,{"id":92,"title":93,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":89,"budget":94,"status":14},4325338,"小浦川(0865)7年発生河川災害復旧工事",36956000,{"id":96,"title":97,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":14},4283364,"御船川(1763)7年発生河川災害復旧工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",34463000,{"id":102,"title":103,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":98,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":14},4283361,"筒川(1782)7年発生河川災害復旧工事","2026-09-13T15:00:00.000Z",81101000,{"id":107,"title":108,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":98,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":14},4283350,"柏川(1060)7年発生河川災害復旧工事","2027-03-30T15:00:00.000Z",11426000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]