[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4320274":3,"bid-history-4320274":32,"bid-related-4320274":36,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":19,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4320274,"小川泉線(A685)単県災害防除(緊急自然債)工事 他合併",3395,43,2,14,"熊本県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2027-03-14T15:00:00.000Z",13317000,"active","八代地域振興局","土木","指名競争入札","八代市泉町柿迫地内",null,"【案件概要】\n熊本県が小川泉線(A685)単県災害防除(緊急自然債)工事の指名競争入札を実施。対象地域は八代市泉町柿迫地内。落石対策工として施工延長14.5m、落石防護柵工10.0mの災害防除工事。予定価格は13,317,000円(消費税及び地方消費税相当額を除く)。履行期間は令和9年3月15日(月)までで、電子入札による指名競争入札方式。\n\n【業務内容】\n","- 落石対策工(施工延長14.5m)\n- 落石防護柵工(10.0m)",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[27],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,229,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":62,"similar":87},[38,44,48,53,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":14},4325359,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その2委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",7550000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":47,"status":14},4325358,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その1委託",8510000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":14},4325357,"樅木河合場線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事","2027-03-10T15:00:00.000Z",10711000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":56,"status":14},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事",14068000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":14},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,[63,68,72,76,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":67,"status":14},4340572,"南田(25) 道路 災害復旧工事","熊本県山都町",6399000,{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":71,"status":14},4340570,"原(3) 水路 災害復旧工事",7518000,{"id":73,"title":74,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":75,"status":14},4340568,"高月(1) 田 災害復旧工事",10019000,{"id":77,"title":78,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":14},4340567,"商工会館 解体工事","2027-01-19T15:00:00.000Z",12312000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":14},4340566,"小松原町配水管布設替その2工事","熊本県天草市","2027-02-11T15:00:00.000Z",14490000,[88,93,98,104,108],{"id":89,"title":90,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":14},4325341,"天草管内単県治山県営(自然災)事業(緊急自然債)第35号工事","2027-01-21T15:00:00.000Z",2588000,{"id":94,"title":95,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":14},4320257,"市房ダム単県ダム改良(緊急自然債)気象観測装置改修工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",26380000,{"id":99,"title":100,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":14},4283243,"天草管内単県治山県営(自然災)事業(緊急自然債)第37号工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2027-02-04T15:00:00.000Z",5055000,{"id":105,"title":106,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":107,"status":14},4283242,"天草管内単県治山県営(自然災)事業(緊急自然債)第36号工事",6055000,{"id":109,"title":110,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":14},4315278,"八代管内単県災害防除(豪雨)その1工事 他合併","2026-08-27T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",24083000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]