[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4320273":3,"bid-history-4320273":33,"bid-related-4320273":37,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4320273,"八代鏡宇土線防災安全交付金(交通安全)歩道整備工事",3395,43,2,15,"熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-22T15:00:00.000Z",18971000,"active","八代地域振興局","舗装","指名競争入札","土木","八代市千丁町古閑出地内",null,"【案件概要】\n熊本県県南広域本部が八代鏡宇土線防災安全交付金（交通安全）歩道整備工事の指名競争入札を実施。工事場所は八代市千丁町古閑出地内。予定価格は18,971,000円（税抜）。令和8年度事業。電子入札により受付期間は令和9年3月23日（火）までの指定期間。\n\n【業務内容】\n- 歩道整備工事（施工延長84.2m）\n- カルバート工（31.3m）\n- 排水","構造物工（3箇所）\n- 舗装工（147m²）\n\n【工期・期間】\n令和9年3月23日（火）まで（余裕期間30日間を含む）\n週休2日（現場閉所）、受注者希望型（先積み方式）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,229,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":62,"similar":87},[39,44,48,53,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":14},4325359,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その2委託","2027-01-28T15:00:00.000Z",7550000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":42,"budget":47,"status":14},4325358,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その1委託",8510000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":14},4325357,"樅木河合場線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事","2027-03-10T15:00:00.000Z",10711000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":20,"budget":56,"status":14},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事",14068000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":14},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,[63,68,72,76,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":20,"budget":67,"status":14},4340572,"南田(25) 道路 災害復旧工事","熊本県山都町",6399000,{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":20,"budget":71,"status":14},4340570,"原(3) 水路 災害復旧工事",7518000,{"id":73,"title":74,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":20,"budget":75,"status":14},4340568,"高月(1) 田 災害復旧工事",10019000,{"id":77,"title":78,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":14},4340567,"商工会館 解体工事","2027-01-19T15:00:00.000Z",12312000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":14},4340566,"小松原町配水管布設替その2工事","熊本県天草市","2027-02-11T15:00:00.000Z",14490000,[88,92,97,103,106],{"id":89,"title":90,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":91,"status":14},4325351,"八代鏡宇土線防災安全交付金(舗装補修)工事",17451000,{"id":93,"title":94,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":14},4320256,"二見田浦線防災安全交付金(交通安全)舗装補修工事 他合併","2027-03-18T15:00:00.000Z",25736000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":11,"deadlineDate":102,"budget":20,"status":14},4319234,"県単交通安全対策(二種)工事(R8木更津その4)","千葉県 県土整備部 君津土木事務所","千葉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":11,"deadlineDate":102,"budget":20,"status":14},4319233,"県単交通安全対策(二種)工事(R8木更津その3)",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":11,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":14},4315130,"社資(交通安全)工事(府川工区その3)","川越市 総務部 契約課","埼玉県",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]