[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4320271":3,"bid-related-4320271":32,"bid-history-4320271":106,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":19,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4320271,"八代海岸地区農村地域防災減災事業(海岸メンテナンス)第13号工事",3395,43,2,14,"熊本県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",25490000,"active","八代地域振興局","土木","指名競争入札","八代市鏡町北新地地内",null,"【案件概要】\n熊本県が八代海岸地区農村地域防災減災事業の一環として、海岸メンテナンス第13号工事を指名競争入札により発注。対象地域は熊本県八代市鏡町北新地地内。予定価格は25,490,000円（税抜）。電子入札方式により実施される。\n\n【業務内容】\n- 護岸補修工 54m\n- 週休2日制（現場閉所）を適用\n- 受注者希望型先積み方式の採用\n\n【工期・期間】\n","契約締結から令和9年2月26日（金）まで（余裕期間30日間を含む）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[27],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},50,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":58,"similar":83},[34,40,44,49,53],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":39,"status":14},4325359,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その2委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",7550000,{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":43,"status":14},4325358,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その1委託",8510000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":14},4325357,"樅木河合場線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事","2027-03-10T15:00:00.000Z",10711000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":19,"budget":52,"status":14},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事",14068000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":14},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,[59,64,68,72,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":19,"budget":63,"status":14},4340572,"南田(25) 道路 災害復旧工事","熊本県山都町",6399000,{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":19,"budget":67,"status":14},4340570,"原(3) 水路 災害復旧工事",7518000,{"id":69,"title":70,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":19,"budget":71,"status":14},4340568,"高月(1) 田 災害復旧工事",10019000,{"id":73,"title":74,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":14},4340567,"商工会館 解体工事","2027-01-19T15:00:00.000Z",12312000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":14},4340566,"小松原町配水管布設替その2工事","熊本県天草市","2027-02-11T15:00:00.000Z",14490000,[84,90,95,100,103],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":37,"deadlineDate":89,"budget":19,"status":14},4316951,"広島港海岸整備効果検討業務","国土交通省中国地方整備局","広島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":37,"deadlineDate":94,"budget":19,"status":14},4314622,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託","岐阜県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":37,"deadlineDate":94,"budget":19,"status":14},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","兵庫県",{"id":101,"title":102,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":37,"deadlineDate":94,"budget":19,"status":14},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":104,"title":105,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":37,"deadlineDate":94,"budget":19,"status":14},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",[107],{"year":108,"count":109},2026,229,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]