[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4320263":3,"bid-history-4320263":34,"bid-related-4320263":38,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":21,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4320263,"合津港単県港湾調査(地質調査)委託 他合併",3395,43,6,38,2,"熊本県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",9439000,"active","天草地域振興局","調査・検査","指名競争入札","地質","上天草市松島町合津地内",null,"【案件概要】\n熊本県が合津港の単県港湾調査（地質調査）委託を指名競争入札で実施。対象地域は上天草市松島町合津地内。予定価格は9,439,000円（税抜）。電子入札により実施され、令和9年1月29日が受付締切。発注機関は天草広域本部。本案件は他の委託業務との合併案件。\n\n【業務内容】\n- 土質ボーリング調査（22m）\n- 標準貫入試験（22回）\n- 地質調査総","合解析とりまとめ（1式）\n\n【工期・期間】\n令和9年1月29日（金）まで（余裕期間0日間を含む）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,17,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":65,"similar":89},[40,46,51,55,61],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":54,"status":15},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":15},4443814,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その12)工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",55456000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":64,"status":15},4443813,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その9)工事",55959000,[66,70,75,80,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":69,"status":15},4443812,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その10)工事",57734000,{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":15},4443811,"万江川大規模特定砂防事業(通常砂)横手川1地質調査委託","2027-02-11T15:00:00.000Z",13611000,{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":15},4443810,"市房ダムメンテナンス(クレストゲート塗装改良)設計委託","2027-01-21T15:00:00.000Z",16299000,{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":15},4443809,"除川単県自然債河川改良(緊急)(測量設計)委託","2027-03-22T15:00:00.000Z",21131000,{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":49,"budget":88,"status":15},4443807,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その1工事",12024000,[90,95,101,106,109],{"id":91,"title":92,"organizationName":21,"prefectureName":93,"publishedDate":58,"deadlineDate":94,"budget":21,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":58,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":102,"title":103,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":58,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":107,"title":108,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":58,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":110,"title":111,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":58,"deadlineDate":99,"budget":112,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]