[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4320262":3,"bid-history-4320262":34,"bid-related-4320262":37,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":21,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4320262,"川辺川(廻地区)外単県自然債河川改良(緊急)修正設計委託",3395,43,7,40,2,"熊本県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",4651000,"active","球磨地域振興局","土木設計","指名競争入札","土コン","球磨郡相良村川辺地内",null,"【案件概要】\n熊本県球磨地域振興局が川辺川廻地区における河川改良事業の護岸修正設計委託を指名競争入札で実施。対象地域は熊本県球磨郡相良村川辺地内。予定価格は4,651,000円（税抜）。令和8年度事業として実施され、工期は令和9年3月19日までの緊急案件。電子入札による通常型指名競争入札形式で募集。\n\n【業務内容】\n- 護岸修正設計の実施\n- 護岸設計200","mの設計業務\n- 設計図書に基づく詳細設計と数量計算\n\n【工期・期間】\n令和9年3月19日（金）まで（余裕期間0日間を含む）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},50,[35],{"year":36,"count":33},2026,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":63,"similar":87},[39,45,49,53,59],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":15},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":48,"status":15},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事",12518000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":52,"status":15},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":15},4443814,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その12)工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",55456000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":62,"status":15},4443813,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その9)工事",55959000,[64,68,73,78,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":67,"status":15},4443812,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その10)工事",57734000,{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4443811,"万江川大規模特定砂防事業(通常砂)横手川1地質調査委託","2027-02-11T15:00:00.000Z",13611000,{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":15},4443810,"市房ダムメンテナンス(クレストゲート塗装改良)設計委託","2027-01-21T15:00:00.000Z",16299000,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":15},4443809,"除川単県自然債河川改良(緊急)(測量設計)委託","2027-03-22T15:00:00.000Z",21131000,{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":13,"budget":86,"status":15},4443807,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その1工事",12024000,[88,93,99,104,109],{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":91,"deadlineDate":13,"budget":92,"status":15},4315273,"川辺川大規模特定河川(境田地区)修正設計委託","2026-08-26T15:00:00.000Z",1791000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":11,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":21,"status":15},3650693,"令和8年度川辺川ダム砂防事務所庁舎外改修工事","国土交通省九州地方整備局","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":96,"prefectureName":11,"publishedDate":102,"deadlineDate":97,"budget":21,"status":103},3575451,"令和8年度川辺川流水型ダム操作運用検討等業務","2026-08-06T15:00:00.000Z","closed",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":11,"publishedDate":108,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":103},240336,"【九州地方整備局】令和8年度川辺川ダム砂防事務所行事運営補助業務","国土交通省","2026-04-26T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":96,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":21,"status":103},40670,"令和8年度川辺川ダム砂防事務所庁舎清掃業務","福岡県","2026-01-26T15:00:00.000Z","2026-03-08T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]