[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4320261":3,"bid-history-4320261":34,"bid-related-4320261":37,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":21,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4320261,"上椎葉湯前線(0376)4年発生道路災害復旧(修正設計)委託",3395,43,7,40,2,"熊本県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-12-14T15:00:00.000Z",5500000,"active","球磨地域振興局","土木設計","指名競争入札","土コン","球磨郡水上村江代地内",null,"【案件概要】\n熊本県球磨地域振興局が上椎葉湯前線の道路災害復旧に関する修正設計委託業務について指名競争入札を実施。対象地域は球磨郡水上村江代地内。予定価格は5,500,000円（消費税及び地方消費税相当額を除く）。入札は電子入札で実施され、受付期限は令和8年12月15日(火)。\n\n【業務内容】\n- 路線測量 0.03km\n- 擁壁工比較検討 1箇所\n- 大型","ブロック積擁壁詳細設計 1箇所",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},50,[35],{"year":36,"count":33},2026,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":64,"similar":88},[39,45,50,54,60],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":15},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":15},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":53,"status":15},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":15},4443814,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その12)工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",55456000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":63,"status":15},4443813,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その9)工事",55959000,[65,69,74,79,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":68,"status":15},4443812,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その10)工事",57734000,{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":15},4443811,"万江川大規模特定砂防事業(通常砂)横手川1地質調査委託","2027-02-11T15:00:00.000Z",13611000,{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":15},4443810,"市房ダムメンテナンス(クレストゲート塗装改良)設計委託","2027-01-21T15:00:00.000Z",16299000,{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":15},4443809,"除川単県自然債河川改良(緊急)(測量設計)委託","2027-03-22T15:00:00.000Z",21131000,{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":48,"budget":87,"status":15},4443807,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その1工事",12024000,[89,95,101,106,111],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":57,"deadlineDate":94,"budget":21,"status":15},4423974,"西部河岸緑地(観船橋~新観音橋右岸)修正設計業務(8-1)","広島県広島市","広島県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":57,"deadlineDate":100,"budget":21,"status":15},4379360,"R8圏央道道路修正設計他8K7業務","国土交通省関東地方整備局","茨城県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":104,"deadlineDate":21,"budget":105,"status":15},4325291,"益城矢部線(0109)7年発生道路災害復旧工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",16783000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":104,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":15},4291409,"行幸田地区馬頭橋水管橋修正設計業務委託","渋川市総務部契約管理課","群馬県",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":15},4240320,"【建設関連業務】第建委道改3-4-A号 県単 道路新設改良(一般分)交差点修正設計業務委託に関する一般競争入札公告","岐阜県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",6850800,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]