[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4320259":3,"bid-history-4320259":34,"bid-related-4320259":37,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":21,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4320259,"船津ダムゲート自動制御装置更新設計業務委託",3395,43,7,40,2,"熊本県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",31479000,"active","企業局","土木設計","指名競争入札","土コン","下益城郡美里町涌井地内",null,"【案件概要】\n熊本県企業局が船津ダムの自動制御装置更新設計業務を指名競争入札で発注。対象地域は下益城郡美里町涌井地内。予定価格は31,479,000円（消費税及び地方消費税相当額を除く）。履行期間は令和9年3月19日（金）までの設計業務。\n\n【業務内容】\n- 船津ダムゲート自動制御装置の更新設計業務\n- 自動制御装置更新設計1式\n\n【工期・期間】\n令和9年3","月19日（金）まで",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},50,[35],{"year":36,"count":33},2026,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":63,"similar":87},[39,45,49,53,59],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":15},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":48,"status":15},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事",12518000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":52,"status":15},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":15},4443814,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その12)工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",55456000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":62,"status":15},4443813,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その9)工事",55959000,[64,68,73,78,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":67,"status":15},4443812,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その10)工事",57734000,{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4443811,"万江川大規模特定砂防事業(通常砂)横手川1地質調査委託","2027-02-11T15:00:00.000Z",13611000,{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":15},4443810,"市房ダムメンテナンス(クレストゲート塗装改良)設計委託","2027-01-21T15:00:00.000Z",16299000,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":15},4443809,"除川単県自然債河川改良(緊急)(測量設計)委託","2027-03-22T15:00:00.000Z",21131000,{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":13,"budget":86,"status":15},4443807,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その1工事",12024000,[88,95,100,107,113],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":21,"status":15},4417559,"【指名】船津1号線測量等委託(令和8年9月2日通知)","姫路市","兵庫県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":21,"status":15},4379292,"【指名】船津町地内排水路改修工事(令和8年9月1日通知)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-25T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":21,"status":15},3918039,"高来船津地区汚水管渠工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","長崎県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":21,"status":112},3204458,"深海送水管敷設替工事(R8-1工区)及び高来船津地区汚水管渠工事(R8-1工区)に伴う送水管仮設工事","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z","closed",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":92,"publishedDate":117,"deadlineDate":118,"budget":21,"status":112},2683555,"船津浄水場 取引用流量計更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]