[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4320258":3,"bid-history-4320258":33,"bid-related-4320258":37,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4320258,"県内防災・安全交付金(傾崩調査)航空レーザ測量委託",3395,43,7,39,2,"熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",16937000,"active","土木部","測量","指名競争入札","全県地内",null,"【案件概要】\n熊本県砂防課が県内防災・安全交付金（傾崩調査）の航空レーザ測量委託について、指名競争入札を実施。対象地域は全県地内で、49.16km²の地形測量を実施する。予定価格は16,937,000円（税抜）。工期は令和9年2月26日までを予定。\n\n【業務内容】\n- 航空レーザ測量（49.16km²）\n- 地形測量\n- 傾崩調査に関する測量データ取得及び処","理\n\n【工期・期間】\n令和9年2月26日（金）までの完了を予定（余裕期間0日間を含む）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,45,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":62,"similar":87},[39,44,48,53,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":15},4325359,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その2委託","2027-01-28T15:00:00.000Z",7550000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":42,"budget":47,"status":15},4325358,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その1委託",8510000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":15},4325357,"樅木河合場線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事","2027-03-10T15:00:00.000Z",10711000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":56,"status":15},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事",14068000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":15},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,[63,68,72,76,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":67,"status":15},4340572,"南田(25) 道路 災害復旧工事","熊本県山都町",6399000,{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":71,"status":15},4340570,"原(3) 水路 災害復旧工事",7518000,{"id":73,"title":74,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":75,"status":15},4340568,"高月(1) 田 災害復旧工事",10019000,{"id":77,"title":78,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":15},4340567,"商工会館 解体工事","2027-01-19T15:00:00.000Z",12312000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":15},4340566,"小松原町配水管布設替その2工事","熊本県天草市","2027-02-11T15:00:00.000Z",14490000,[88,93,97,101,106],{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":15},4325351,"八代鏡宇土線防災安全交付金(舗装補修)工事","2027-03-22T15:00:00.000Z",17451000,{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":91,"budget":96,"status":15},4325350,"八代不知火線防災安全交付金(舗装補修)工事",19949000,{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":91,"budget":100,"status":15},4320273,"八代鏡宇土線防災安全交付金(交通安全)歩道整備工事",18971000,{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":15},4320256,"二見田浦線防災安全交付金(交通安全)舗装補修工事 他合併","2027-03-18T15:00:00.000Z",25736000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":20,"status":15},4297185,"防災・安全交付金事業市道長里川北線道路改良工事(7-1工区)","鹿児島県日置市","鹿児島県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]