[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4320257":3,"bid-history-4320257":33,"bid-related-4320257":37,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4320257,"市房ダム単県ダム改良(緊急自然債)気象観測装置改修工事",3395,43,2,23,"熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",26380000,"active","球磨地域振興局","通信","指名競争入札","電通","球磨郡水上村岩野他地内",null,"【案件概要】\n熊本県が市房ダムの気象観測装置改修工事を指名競争入札で実施。球磨郡水上村岩野地内での電気通信工事であり、予定価格は2,638万円（税抜）。令和8年度予算による単県ダム改良事業（緊急自然債）の一環として、既設観測装置の改修および水質自動観測装置の移設を行う。週休2日対象工事。\n\n【業務内容】\n- 気象観測装置改修 1式\n- 水質自動観測装置移設 ","1式\n- 電気通信工事全般\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月19日（金）までの工期。余裕期間60日間を含む。",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,229,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":62,"similar":86},[39,44,48,53,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":14},4325359,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その2委託","2027-01-28T15:00:00.000Z",7550000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":42,"budget":47,"status":14},4325358,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その1委託",8510000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":14},4325357,"樅木河合場線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事","2027-03-10T15:00:00.000Z",10711000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":20,"budget":56,"status":14},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事",14068000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":14},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,[63,69,73,77,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":14},4335475,"山浦川外1河川災害復旧工事","熊本県天草市","2027-03-15T15:00:00.000Z",18572000,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":72,"status":14},4335472,"枦宇土浄水場2系ろ過設備エアー作動弁改修工事",14690000,{"id":74,"title":75,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":76,"status":14},4335470,"鷲口川河川災害復旧その2工事",10022000,{"id":78,"title":79,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":14},4325354,"国道445号単県道路舗装修繕(一般単独債)工事","2027-03-16T15:00:00.000Z",11226000,{"id":83,"title":84,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":67,"budget":85,"status":14},4325353,"宮原五木線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事",11794000,[87,92,96,100,105],{"id":88,"title":89,"organizationName":20,"prefectureName":90,"publishedDate":11,"deadlineDate":20,"budget":91,"status":14},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事","群馬県",2770000,{"id":93,"title":94,"organizationName":20,"prefectureName":90,"publishedDate":11,"deadlineDate":20,"budget":95,"status":14},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":97,"title":98,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":60,"budget":99,"status":14},4325352,"熊本玉名線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事",14559000,{"id":101,"title":102,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":14},4325348,"堀川単県河川掘削(緊急浚渫債)工事 他合併","2027-03-11T15:00:00.000Z",9954000,{"id":106,"title":107,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":103,"budget":108,"status":14},4325347,"合志川単県河川掘削(緊急浚渫債)(永工区その2)工事 他合併",25137000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]