[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4320255":3,"bid-related-4320255":41,"bid-history-4320255":92,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},4320255,"黒保根運動公園芝生広場整備・案内看板設置工事",2782,10,2,15,1,"桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",28820000,"active","舗装","一般競争入札","桐生市黒保根町水沼地内","15:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・桐生市指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でないこと\n・令和8・9年度桐生市競争入札参加資格審査申請において舗装業種の登録があること\n・桐生市内に本社を有すること\n・令和8年度業者ランクが舗装A等級に該当すること\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・主任技術者及び現場代理人は、入札日前3箇月以上継続して雇用している者に限ること\n・建設業法施行令第27条における専任の技術者配置要件を満たすこと","【案件概要】\n桐生市が黒保根運動公園の芝生広場整備および案内看板設置工事を一般競争入札（条件付き・事後審査方式）で実施。工事場所は桐生市黒保根町水沼地内。予定価格は28,820,000円（消費税を含まない価格）。工期は令和8年10月6日から令和9年3月24日まで。電子入札による実施であり、建設リサイクル法対象工事。\n\n【業務内容】\n- アスファルト舗装工事（","413.3㎡）\n- コンクリート舗装工事（56.9㎡）\n- 薄層カラー舗装工事（477.7㎡）\n- 法面防草土舗装工事（252.2㎡）\n- オープントランジション設置（3箇所）\n- 止水工事（3箇所）\n- 階段工事（12段）\n- 案内看板設置\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 桐生市指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でない者\n- 令和8・9年度桐生市競争入札参加資格審査申請において舗装業種の登録がある者\n- 桐生市内に本社を有する者\n- 令和8年度業者ランクが舗装A等級に該当する者\n- 主任技術者及び現場代理人は、入札日前3箇月以上継続して雇用している者\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 建設業法施行令第27条に基づく専任技術者要件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月6日（火）から令和9年3月24日（月）まで。契約日は令和8年10月5日（月）、着工日は令和8年10月6日（火）。\n\n【スケジュール】\n参加申請受付：令和8年9月3日（木）午前9時～9月11日（金）午後3時\n確認通知書発行：令和8年9月14日（月）午後1時～午後3時\n入札書受付：令和8年9月28日（月）午前9時～9月29日（火）午後3時\n開札日：令和8年9月30日（水）午前9時\n資格審査：令和8年9月30日（水）午後3時頃",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[30,31,32,33,34,35,36],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":40,"parentName":40,"bidInfoUrl":40},null,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":82},[43,48,52,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},4330373,"桐生球場入口外構工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",30530000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事",11010000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},4325263,"後退用地整備第2号工事",9070000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":16},4325262,"陸上競技場倉庫建設工事",28440000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":63,"status":16},4325261,"流域関連 下水道管渠築造工事(R8川内6号)",27990000,[65,68,71,75,79],{"id":66,"title":67,"organizationName":40,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":40,"budget":40,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入",{"id":69,"title":70,"organizationName":40,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":40,"budget":40,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":40,"budget":40,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":40,"budget":40,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":40,"budget":40,"status":16},4335307,"防火帽の購入",[83],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":91},14728,"千倉地区複合施設案内看板設置工事","千葉県南房総市","千葉県","2026-01-13T15:00:00.000Z","2026-01-28T15:00:00.000Z",2467080,"closed",[93],{"year":94,"count":95},2026,37,[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]