[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4320254":3,"bid-history-4320254":43,"bid-related-4320254":47,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},4320254,"流域関連 広沢川十号雨水幹線築造工事(R8広沢1号)",2782,10,2,14,1,"桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",51320000,"active","土木","一般競争入札","土木一式","桐生市広沢町一丁目地内(桐花園付近)","15:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・桐生市請負業者等指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でないこと\n・令和8・9年度桐生市競争入札参加資格審査申請において土木一式業種の登録があること\n・桐生市内に本社を有すること\n・桐生市認定の令和8年度業者ランクが土木A等級に該当すること\n・主任技術者及び現場代理人は入札日前3箇月以上継続して雇用している者に限ること\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・建設業法施行令第27条における専任の技術者配置要件を満たすこと","【案件概要】\n桐生市総務部契約検査課が実施する流域関連 広沢川十号雨水幹線築造工事(R8広沢1号)の一般競争入札(条件付き事後審査方式)。予定価格は51,320,000円(消費税を含まない)で、国庫補助・起債・市単による財源。工事場所は桐生市広沢町一丁目地内(桐花園付近)。電子入札による実施で、公告日は令和8年9月3日。\n\n【業務内容】\n- 2100×210","0㎜ボックスカルバート布設工事\n- 工事延長L＝41.8m\n- 建設リサイクル法対象工事\n\n【応募要件】\n- 桐生市内に本社を有すること\n- 令和8・9年度桐生市競争入札参加資格審査申請において土木一式業種の登録があること\n- 桐生市認定の令和8年度業者ランクが土木A等級に該当すること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 桐生市請負業者等指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でないこと\n- 主任技術者及び現場代理人は入札日前3箇月以上継続して雇用している者に限ること\n- 入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 建設業法施行令第27条に基づく専任技術者要件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月6日から令和9年3月31日まで。契約日は令和8年10月5日、着工日は令和8年10月6日。",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":42,"parentName":42,"bidInfoUrl":42},15,null,[44],{"year":45,"count":46},2026,37,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":70,"similar":88},[49,54,58,62,66],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":16},4330373,"桐生球場入口外構工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",30530000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事",11010000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":16},4325263,"後退用地整備第2号工事",9070000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":65,"status":16},4325262,"陸上競技場倉庫建設工事",28440000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":69,"status":16},4325261,"流域関連 下水道管渠築造工事(R8川内6号)",27990000,[71,74,77,81,85],{"id":72,"title":73,"organizationName":42,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入",{"id":75,"title":76,"organizationName":42,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":86,"title":87,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":16},4335307,"防火帽の購入",[89,97,103,109,115],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4298644,"広沢池他樹木伐採等業務委託 (PDF 171.7KB)","愛知県刈谷市","愛知県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",7519600,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":102,"status":16},4270220,"国補流域関連下水道吉田第2処理分区枝線(1-1工区)工事、配水管布設替工事(第12号)","水戸市 上下水道局 水道総務課","茨城県",62271000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":16},4206757,"田村市流域関連公共下水道事業 計画変更資料作成業務委託 (144.5KB)","福島県田村市","福島県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":12,"publishedDate":113,"deadlineDate":42,"budget":114,"status":16},4036919,"令和8年度 社会資本整備総合交付金事業 吉岡町流域関連公共下水道 公共汚水桝設置工事2(農集編入北下南下地区)","吉岡町上下水道課下水道室","2026-08-27T15:00:00.000Z",6950000,{"id":116,"title":117,"organizationName":112,"prefectureName":12,"publishedDate":113,"deadlineDate":42,"budget":118,"status":16},4036918,"令和8年度 社会資本整備総合交付金事業 吉岡町流域関連公共下水道 公共汚水桝設置工事1(農集編入北下南下地区)",7420000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]