[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4320252":3,"bid-history-4320252":27,"bid-related-4320252":28,"union-latest":70},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12,"department":13,"bidCategoryName":14,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":6},4320252,"県央第二水道 取水口、ろ過池コンプレッサ更新外工事",null,10,2,22,"群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z","active","群馬県企業局県央第二水道事務所","機械器具","指名競争入札","機械器具設置","渋川市北橘町真壁外地内","2026-09-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県企業局県央第二水道事務所が県央第二水道の取水口及びろ過池のコンプレッサ更新工事を指名競争入札により発注。工事場所は渋川市北橘町真壁外地内。公告日は2026年9月3日、開札日は2026年9月18日9時15分。\n\n【業務内容】\n- 空気圧縮機の撤去・据付\n- エアドライヤーの撤去・据付\n- 試運転調整\n- 産業廃棄物処分",false,"(redacted)","gunma-cals",[24],{"url":21,"name":21},[],[],[],{"sameOrganization":29,"samePrefecture":30,"similar":48},[],[31,34,37,41,45],{"id":32,"title":33,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入",{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":38,"title":39,"organizationName":40,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":46,"title":47,"organizationName":44,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12},4335307,"防火帽の購入",[49,52,55,60,64],{"id":50,"title":51,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12},4320251,"県央第二水道 除湿器更新外工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12},4320250,"県央第二水道 送水管路付属設備点検(低区ルート)委託",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":58,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":59,"status":12},4320090,"市房第二発電所取水口ゲート水密ゴム取替工事","熊本県",5136000,{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12},4314712,"沢入発電所取水口ゲート等点検外委託","群馬県企業局管理総合事務所",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":68,"publishedDate":11,"deadlineDate":69,"budget":6,"status":12},4288504,"ちば野菊の里浄水場3・4系急速ろ過池及び矢切取水場電気設備点検業務委託","千葉県 企業局水道部 ちば野菊の里浄水場","千葉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",[71,77,83,89],{"title":72,"link":73,"date":74,"thumb":75,"cat":76},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":78,"link":79,"date":80,"thumb":81,"cat":82},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]