[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4320250":3,"bid-history-4320250":29,"bid-related-4320250":30,"union-latest":73},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12,"department":13,"bidCategoryName":14,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},4320250,"県央第二水道 送水管路付属設備点検(低区ルート)委託",null,10,2,25,"群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z","active","群馬県企業局県央第二水道事務所","上水道","指名競争入札","水道施設","前橋市 外地内","2026-09-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県企業局県央第二水道事務所が、県央第二水道の送水管路付属設備点検（低区ルート）委託について指名競争入札を実施。工事場所は前橋市内、電子入札での発注。公告日は2026年9月3日で、開札予定日は2026年9月18日09時00分。\n\n【業務内容】\n- 県央第二水道送水管路付属設備の点検（低区ルート）\n- 水道施設に関連する点検業務\n\n【工期・期間","】\n開札日：2026年9月18日09時00分",true,"(redacted)","gunma-cals",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":50},[],[33,36,39,43,47],{"id":34,"title":35,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入",{"id":37,"title":38,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":40,"title":41,"organizationName":42,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":44,"title":45,"organizationName":46,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":48,"title":49,"organizationName":46,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12},4335307,"防火帽の購入",[51,54,57,65,69],{"id":52,"title":53,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12},4320252,"県央第二水道 取水口、ろ過池コンプレッサ更新外工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12},4320251,"県央第二水道 除湿器更新外工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":61,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":12},3951266,"第2低区系基幹管路(第2低区配水場~長洞ポンプ場)舗装復旧工事","岐阜県可児市","岐阜県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",10199200,{"id":66,"title":67,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":68,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12},3887727,"県央第二水道 1-2系PAC注入配管更新外工事","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":72,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12},3654627,"県央第二水道 水質測定機器更新外工事","2026-08-19T15:00:00.000Z",[74,80,86,92],{"title":75,"link":76,"date":77,"thumb":78,"cat":79},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]