[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4320105":3,"bid-history-4320105":38,"bid-related-4320105":42,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4320105,"令和8年度 茨城の産業イメージア ップ事業(調査結果等周知)",2245,8,3,29,"茨城県 立地推進部 立地推進課","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",2500000,"active","広告・広報","企画競争（プロポーザル）","広告・出版・催物","茨城県水戸市笠原町978番6（事務局所在地）","17:00:00","・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要領（平成8年茨城県告示第254号）に基づく茨城県物品調達等競争入札参加有資格者名簿に登録されている、又は同資格に申請中の者であること。ただし、茨城県物品調達等登録業者指名停止基準に基づく指名停止の措置を受けていない者であること\n・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4第1項の規定に該当しない者であること\n・同条第2項の規定に基づく茨城県の入札参加の制限を受けていない者であること\n・会社更生法（平成14年法律第154号）に基づく更生手続開始の申立がなされていない者であること\n・民事再生法（平成11年法律第225号）に基づく再生手続開始の申し立てがなされていない者であること\n・茨城県暴力団排除条例（平成22年茨城県条例36号）第2条第1号又は同条第3号に規定する者でないこと\n・当該業務を円滑に遂行するために必要な組織、人員、資金等の経営基盤を有する者であること\n・過去5年間において、同種または類似業務を実施した実績を有する者であること","【案件概要】\n茨城県立地推進部立地推進課が、令和8年度茨城の産業イメージアップ事業（調査結果等周知）の委託業務について、公募型プロポーザル方式で企画提案者を募集します。本事業は、別途実施したマーケティング調査の結果と優れた立地環境、県独自の優遇制度とその成果等について、複数の広告手法を活用して広く周知することを目的としています。委託予算上限額は2,500,0","00円（消費税等含む）、令和8年9月16日（水）午後5時が提案書提出期限です。\n\n【業務内容】\n- ディスプレイ広告（ビルボード及びインフィード形式）の実施：当課HPへ誘導する広告を実施し、開封率及びHP流入数を高めるための助言（例文提示、文章校正等）を提供\n- ニューズレター広告の実施：当課HPへ誘導するニューズレター広告を実施し、開封率及びHP流入数向上の助言を提供\n- バナー画像及びテキストの作成支援：発注者がテキスト文面を作成するが、受託者は改善提案を実施\n- 最終結果報告書の作成：全広告配信終了後、実施結果をまとめた報告書を作成し、今後の改善点を記載\n- キックオフ打合せ及び継続的な打合せ：契約締結後、実施方針調整のため打合せを実施、その後も発注者の求めに応じてオンライン等での打合せを実施\n- 広告単価管理：1閲覧当たりの単価が25円を超えないよう管理\n\n【応募要件】\n- 茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要領（平成8年茨城県告示第254号）に基づく茨城県物品調達等競争入札参加有資格者名簿に登録されている、又は同資格に申請中の者であること。ただし、指名停止措置を受けていない者であること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しない者であること\n- 同条第2項の規定に基づく茨城県の入札参加制限を受けていない者であること\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立がなされていない者であること\n- 民事再生法に基づく再生手続開始の申し立てがなされていない者であること\n- 茨城県暴力団排除条例第2条第1号から第3号に規定する者でないこと\n- 当該業務を円滑に遂行するために必要な組織、人員、資金等の経営基盤を有する者であること\n- 過去5年間において、同種または類似業務を実施した実績を有する者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結後、令和8年9月のキックオフ打合せから開始し、令和8年10月～11月にディスプレイ広告・ニューズレター広告を実施、令和8年11月～12月に報告書・実績報告調整、令和8年12月に報告書・実績報告提出、令和9年1月に検査、令和9年3月に支払・事業完了予定。",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[28,29,30,31],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},50,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,2,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":58,"similar":83},[44,49,53],{"id":45,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":48},3609934,"2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":15},2160293,"鹿島特会第08-00-621-0-051号 鹿嶋市・神栖市地区測量業務委託","2026-07-06T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":37,"budget":57,"status":48},1912543,"鹿島特会第08-00-651-0-051号 北公共埠頭地区 用地測量業務委託","2026-06-23T15:00:00.000Z",23265000,[59,64,68,73,78],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":63,"budget":37,"status":15},4330211,"境警察署公用自動車用燃料油(ガソリン)購入単価契約","茨城県 警察本部 境警察署","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":15},4330210,"モバイルプリンター購入","茨城県 警察本部 古河警察署",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":72,"budget":37,"status":15},4330209,"結城警察署公用車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 結城警察署","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":77,"budget":37,"status":15},4330208,"稲敷警察署公用自動車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 稲敷警察署","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":82,"budget":37,"status":15},4330207,"自動車用燃料(ガソリン)単価契約(高萩警察署)","茨城県 警察本部 高萩警察署","2026-09-17T15:00:00.000Z",[84,89,93,97,102],{"id":85,"title":86,"organizationName":37,"prefectureName":87,"publishedDate":12,"deadlineDate":37,"budget":88,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事","群馬県",2770000,{"id":90,"title":91,"organizationName":37,"prefectureName":87,"publishedDate":12,"deadlineDate":37,"budget":92,"status":15},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":94,"title":95,"organizationName":37,"prefectureName":87,"publishedDate":12,"deadlineDate":37,"budget":96,"status":15},4330374,"令和8年度 小規模農村整備事業 大佐貫地区水路整備工事",6510000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":101,"status":15},4330202,"茨城県陶芸美術館第1展示室展示ケース・県民ギャラリー照明改修工事","茨城県 教育庁 陶芸美術館",94842000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":15},4330201,"茨城県水産試験場研修棟消防設備修繕業務(水産試験場)","茨城県 農林水産部 水産試験場",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]