[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4320098":3,"bid-history-4320098":46,"bid-related-4320098":50,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":41,"localOffice":41,"securityRequirement":41,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},4320098,"角型FRP水槽の購入(水産試験場)",3044,8,43,1,"茨城県 農林水産部 水産試験場","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県農林水産部水産試験場内水面支場増養殖部","建設関連物品","一般競争入札","その他","茨城県行方市玉造甲1560（茨城県水産試験場内水面支場）","17:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当していない者\n・茨城県の入札参加制限を受けていない者\n・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格があること\n・茨城県物品調達等登録業者指名停止基準に基づく指名停止措置を受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがされていない者\n・茨城県暴力団排除条例に規定する者でないこと\n・調達物品の規格（仕様）に要求する事項を確実に履行できることを証明した者\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者\n・入札保証金（入札額の100分の5以上）を納付すること","【案件概要】\n茨城県水産試験場が角型FRP水槽4台の購入に関する一般競争入札を実施。令和8年9月3日に公告され、対象地域は茨城県行方市。納入期限は令和9年2月26日で、納入場所は茨城県水産試験場内水面支場。電子調達システムを原則とした入札方式で、予算規模は公示されていない。入札参加資格の確認期限は令和8年9月17日午後5時、入札書提出期限は令和8年9月30日","午後5時、開札日は令和8年10月1日午前10時。\n\n【業務内容】\n- 角型FRP水槽4台の購入\n- 仕様書で指定する性能・特質を備えた水槽の納入\n- 納入場所への配送・納入\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当していない者\n- 茨城県の入札参加制限を受けていない者\n- 茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格があること\n- 茨城県物品調達等登録業者指名停止基準に基づく指名停止措置を受けていない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがされていない者\n- 茨城県暴力団排除条例に規定する者でないこと\n- 調達物品の規格（仕様）に要求する事項を確実に履行できることを証明した者\n- 購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者\n- 入札保証金（入札額の100分の5以上）を納付すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月26日（金）\n入札参加資格確認申請期限：令和8年9月17日（木）午後5時\n入札書提出期限：令和8年9月30日（水）午後5時\n開札日時：令和8年10月1日（木）午前10時",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":45,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},14,[47],{"year":48,"count":49},2026,10,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":71,"similar":91},[52,55,59,62,66],{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4330201,"茨城県水産試験場研修棟消防設備修繕業務(水産試験場)",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3980192,"いばらき丸後部甲板作業監視用機材ほかの購入(水産試験場)","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3980191,"いばらき丸金属材料切断用作業工具ほかの購入(水産試験場)",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3921611,"草刈機用替刃ほか購入(水産試験場)","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},3892009,"令和8年度漁業調査指導船「いばらき丸」点検整備工事(水産試験場)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[72,76,80,83,87],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":88,"title":89,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[92,96,100,104,107],{"id":93,"title":94,"organizationName":14,"prefectureName":95,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":95,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":95,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":105,"title":106,"organizationName":103,"prefectureName":95,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335307,"防火帽の購入",{"id":108,"title":109,"organizationName":103,"prefectureName":95,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]