[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4320096":3,"bid-related-4320096":44,"bid-history-4320096":92,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":39,"localOffice":27,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},4320096,"令和8年度不法投棄等廃棄物影響等分析業務委託",3068,8,6,38,1,"茨城県 県民生活環境部 廃棄物規制課","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県県民生活環境部廃棄物規制課不法投棄対策室","調査・検査","一般競争入札","調査・測定・検査","茨城県水戸市笠原町978番6 茨城県庁14階廃棄物規制課","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格を有すること\n・物品調達等競争入札参加有資格名簿の大分類22（調査・測定・検査）の小分類1（自然環境）に登録されていること\n・茨城県物品調達等登録業者指名停止基準に基づく指名停止の措置を受けていないこと\n・試料採取に必要な用具、容器及び試薬類等を県に貸与できること\n・茨城県内に本店又は茨城県との入札・契約等を委任した支店等を有し、当該箇所において県から試料の引き渡しを受けることができること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当していないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第2項の規定に基づく茨城県の入札参加の制限を受けていないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・茨城県暴力団排除条例に該当しないこと","【案件概要】\n茨城県県民生活環境部廃棄物規制課が、令和8年度不法投棄等廃棄物影響等調査分析業務委託について一般競争入札を実施する。本案件は電子調達システムを原則として実施される役務の提供等である。対象地域は茨城県全域であり、契約期間は契約締結日から令和9年3月31日までである。予算規模は公告では記載されていない。\n\n【業務内容】\n- 不法投棄等廃棄物の影響に","関する調査分析業務\n- 試料採取に必要な用具、容器及び試薬類等の県への貸与\n- 分析結果の報告及び提出\n\n【応募要件】\n- 茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格を有し、物品調達等競争入札参加有資格名簿の大分類22（調査・測定・検査）の小分類1（自然環境）に登録されていること\n- 試料採取に必要な用具、容器及び試薬類等を県に貸与できること\n- 茨城県内に本店又は茨城県との入札・契約等を委任した支店等を有し、当該箇所において県から試料の引き渡しを受けることができること\n- 指名停止措置を受けていない者であること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項及び第2項に該当しない者であること\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがされていない者であること\n- 茨城県暴力団排除条例に該当しない者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":50,"similar":70},[46],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3531207,"盛土規制法に基づく既存盛土等調査業務委託","2026-08-04T15:00:00.000Z",[51,55,59,62,66],{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":60,"title":61,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":67,"title":68,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[71,75,78,82,88],{"id":72,"title":73,"organizationName":15,"prefectureName":74,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":76,"title":77,"organizationName":15,"prefectureName":74,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":74,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":13,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":15,"prefectureName":74,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":91,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[93],{"year":94,"count":95},2026,2,[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]