[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4320094":3,"bid-history-4320094":41,"bid-related-4320094":45,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":36,"localOffice":25,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},4320094,"境合同庁舎風除室ガラス交換修繕",3400,8,58,4,"茨城県 総務部 筑西県税事務所","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県筑西県税事務所","修理・保守","随意契約","建設用機械資材類","茨城県猿島郡境町長井戸320 茨城県境合同庁舎敷地内","10:00:00","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の４第1項の規定に該当しない者\n・茨城県の入札参加制限を受けていない者\n・茨城県物品調達等競争入札参加資格があること。ただし指名停止措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者\n・茨城県暴力団排除条例第2条第1号から第3号に規定する者でないこと\n・茨城県内に本店又は茨城県との入札・契約等を委任した支店等を有すること","【案件概要】\n茨城県筑西県税事務所が、境合同庁舎風除室ガラス交換修繕工事を随意契約方式（オープンカウンター）による公募型見積合せで調達。履行地は茨城県猿島郡境町長井戸320の境合同庁舎敷地内。予算額の記載なし。見積書受付締切は令和8年9月14日（月）午前10時00分、開札日時は同日午前10時05分。\n\n【業務内容】\n- 境合同庁舎風除室ガラス交換修繕\n- 詳","細は別添仕様書参照\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の４第1項の規定に該当しない者\n- 茨城県の入札参加制限を受けていない者\n- 茨城県物品調達等競争入札参加資格を有すること。ただし指名停止措置を受けていないこと\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者\n- 民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者\n- 茨城県暴力団排除条例に規定する者でないこと\n- 茨城県内に本店又は茨城県との入札・契約等を委任した支店等を有すること\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和8年11月30日（月）",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[29,30,31,32,33,34,35],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":40,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[42],{"year":43,"count":44},2026,3,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":54,"similar":73},[47,50],{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4320093,"境合同庁舎第一倉庫西側出入口ドアのガラリ修理",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4315158,"トナーカートリッジ購入(NEC)","2026-09-10T15:00:00.000Z",[55,59,63,66,70],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":64,"title":65,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":71,"title":72,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧",[74,79,84,90,94],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4323072,"タイヤ交換修繕","成田市 総務部 契約検査課","千葉県",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":78,"publishedDate":12,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4288500,"千葉県東総文化会館スプリンクラー設備主軸等交換修繕","千葉県 環境生活部 文化振興課","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4259299,"市立小・中学校窓ガラス清掃業務委託","戸田市 総務部 管財入札課","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":89,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4258798,"職業人材育成センター屋外トイレ男子小便器洗浄弁交換修繕","茨城県 産業戦略部 産業人材育成課",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4242005,"令和8年9月1日公告 中央卸売市場電力量計交換修繕に係る一般競争入札の実施について(市場業務課)","岩手県盛岡市","岩手県","2026-08-31T15:00:00.000Z",[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]