[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4320089":3,"bid-history-4320089":33,"bid-related-4320089":37,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4320089,"熊本管内地区県管理土地改良施設等総合マネジメント事業第1号工事 他合併",3395,43,2,22,"熊本県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",6237000,"active","熊本農政事務所","機械器具","指名競争入札","鋼構造物","熊本市南区畠口町地内",null,"【案件概要】\n熊本県が県央広域本部農林部により、熊本管内地区の県管理土地改良施設等の総合マネジメント事業の一環として、指名競争入札を実施。対象工事は非常用ゲート巻上機補修工で、工事場所は熊本市南区畠口町地内。予定価格は6,237,000円（税抜）。受付期間は令和9年2月26日（金）までの電子入札。週休2日対象工事。\n\n【業務内容】\n- 非常用ゲート巻上機補修","工の実施\n- 開閉機本体分解整備6基\n- エンジン本体交換1台\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年2月26日（金）まで（余裕期間0日間を含む）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,257,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":64,"similar":87},[39,44,49,53,59],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":12,"budget":43,"status":14},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z",11694000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":14},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":14},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":14},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":14},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",3204000,[65,70,74,78,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":14},4448408,"権現川単県砂防施設維持管理(緊急浚渫債)工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",29362000,{"id":71,"title":72,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":68,"budget":73,"status":14},4448407,"牛深漁港水産物供給基盤機能保全(浮桟橋補修)工事",34651000,{"id":75,"title":76,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":68,"budget":77,"status":14},4448406,"西河内川(1896)7年発生砂防災害復旧工事 他合併",38173000,{"id":79,"title":80,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":14},4448405,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その11)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",52572000,{"id":84,"title":85,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":86,"status":14},4443814,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その12)工事",55456000,[88,93,99,105,109],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":56,"deadlineDate":92,"budget":20,"status":14},4427567,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】【見積徴収型】【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度基幹水利スト(法律)第 5796- 分0001号 新川地区基幹農業水利施設ストックマネジメント事業 補修更新その1工事","三重県","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":56,"deadlineDate":98,"budget":20,"status":14},4424611,"8年度上川北部署【風連地区】立木販売・造林請負一括事業第1号","林野庁北海道森林管理局","北海道","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":56,"deadlineDate":104,"budget":20,"status":14},4393669,"改良事業第8-12号 配水管布設替工事※総合評価A一抜け【優秀技術者配置及び表彰受賞者配点選択型】","草加市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":56,"deadlineDate":108,"budget":20,"status":14},4393668,"改良事業第8-5号 配水管布設替工事※総合評価A一抜け【優秀技術者配置及び表彰受賞者配点選択型】","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":56,"deadlineDate":114,"budget":20,"status":14},4379357,"令和 8年度 国営造成水利施設ストックマネジメント推進事業 吉野川北岸用水地区機能保全計画書作成(その2)業務","農林水産省中国四国農政局","徳島県","2026-10-25T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]