[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4319722":3,"bid-history-4319722":33,"bid-related-4319722":37,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":23,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4319722,"【電子契約対象・情報共有】08県単鹿港維第08-66-047-0-003号・08鹿港海管理第08-06-610-0-002号合併 港湾施設維持修繕工事",2226,8,2,15,"茨城県 土木部 鹿島港湾事務所","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,9493000,"active","舗装","指名競争入札","舗装工事","鹿島港 神栖市東深芝 外","2026-09-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県土木部鹿島港湾事務所が港湾施設維持修繕工事の指名競争入札を実施。鹿島港内の舗装工事および港湾付属物補修工事を対象とする。予算規模は9,493,000円（税込）。公告日は令和8年9月3日、開札予定日は令和8年9月24日。\n\n【業務内容】\n- コンクリート舗装工事（L=110.0m、A=88.0m2）\n- 港湾付属物補修工事（車止め補修、L=","10.0m）\n\n【工期・期間】\n開札日：令和8年9月24日",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,10,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":62,"similar":82},[39,43,47,52,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4021819,"LBP841C用トナーカートリッジ購入(鹿島港湾事務所)","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},3894543,"ヘルメット購入(鹿島港湾事務所)","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":51,"status":15},3716710,"(電子契約対象)08鹿港特管理第08-06-510-0-051号 深浅測量業務委託","2026-08-20T15:00:00.000Z",8448000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":15},3558077,"【情報共有・週休2日・快適トイレ】【電子契約対象】08県単鹿港維 第08-66-047-0-002号 第二船だまり維持浚渫工事","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",62425000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},3531115,"鹿島港外港公共埠頭受水槽清掃点検業務委託(鹿島港湾事務所)","2026-08-11T15:00:00.000Z",[63,67,71,74,78],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[83,89,93,98,104],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":15},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",57387000,{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":87,"budget":92,"status":15},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事",52624000,{"id":94,"title":95,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":15},4314926,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-004号、関城工水県単第08-87-411-0-004号 気中遮断器更新工事","2026-09-27T15:00:00.000Z",12738000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":11,"publishedDate":102,"deadlineDate":13,"budget":103,"status":15},4265470,"【電子契約対象】508-1243-0イ 経営体育成基盤整備事業 木部飯沼地区 幹線道路路線測量業務委託","茨城県 農林水産部 県央農林事務所土地改良部門","2026-09-01T15:00:00.000Z",16016000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":11,"publishedDate":102,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":15},4256248,"【電子契約・週休2日・快適トイレ・情報共有システム・建設キャリアアップ】阿見上水修原08-30-321-0-004号 阿見工水修原第08-30-341-0-004号 取水ポンプ設備修繕工事","茨城県 企業局 県南水道事務所","2026-09-28T15:00:00.000Z",44319000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]