[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4319721":3,"bid-related-4319721":43,"bid-history-4319721":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":39,"localOffice":27,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）",2921,26,2,14,1,"八幡市","京都府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","総務部 契約検査課","土木","一般競争入札","土木一式工事","八幡市八幡柿ケ谷地内","16:00:00","2026-10-22T15:00:00.000Z","・八幡市内建設会社（八幡市ホームページ令和８年度八幡市内建設業者有資格者名簿に掲載）\n・土木一式工事の特定建設業許可取得者\n・土木一式工事Ⅱ等級以上\n・配置予定技術者は自社と直接的かつ恒常的な雇用関係（確認申請日以前に３か月以上）にある建設業法第26条に規定する土木一式工事の技術者\n・経営事項審査について、申請時点で有効な結果通知を受けている者\n・地方自治法施行令第167条の４に該当していない者\n・八幡市建設工事入札参加資格に登録されている者\n・確認申請書の提出期間の最終日から開札日までの期間において、京都府又は八幡市の指名停止措置を受けていない者\n・他の参加者との資本関係又は人的関係がない者","【案件概要】\n八幡市が令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）の一般競争入札を実施する。本案件は京都府電子入札システムによる電子入札である。対象地域は八幡市八幡柿ケ谷地内。発注は上水道課及び道路河川課の合併入札で、契約は本市の計算方法により按分して２契約となる。工期は契約日又はその翌日から令和９年２月19日まで。\n\n【業務","内容】\n【上水道課分】\n- 配水管布設工（本設：DSGXφ75 L=57.0ｍ、DSKφ75 L=0.9ｍ、HPPEφ50 L=136.6ｍ、HIVPφ30 L=2.6ｍ、仮設：PEφ50 L=199.9ｍ）\n- 給水戸数14戸\n- 舗装本復旧工（車道t=10㎝ A=304ｍ2、歩道\u002F一般部 t=５㎝ A=214ｍ2、歩道\u002F乗入部 t=10㎝ A=86ｍ2）\n【道路河川課分】\n- 舗装工（t=15㎝ A=1,420ｍ2）\n- 区画線工 一式\n\n【応募要件】\n・八幡市内建設会社に限定（八幡市ホームページ令和８年度八幡市内建設業者有資格者名簿に掲載）\n・土木一式工事の特定建設業許可取得者\n・土木一式工事Ⅱ等級以上\n・配置予定技術者は自社と直接的かつ恒常的な雇用関係（確認申請日以前に３か月以上）にある建設業法第26条に規定する土木一式工事の技術者\n・経営事項審査について、申請時点で有効な結果通知を受けている者\n・地方自治法施行令第167条の４に該当していない者\n・八幡市建設工事入札参加資格に登録されている者\n・確認申請書の提出期間の最終日から開札日までの期間において、京都府又は八幡市の指名停止措置を受けていない者\n・他の参加者との資本関係又は人的関係がない者\n\n【工期・期間】\n契約日又はその翌日から令和９年２月19日まで",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":44,"samePrefecture":64,"similar":85},[45,48,51,54,58],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4314629,"令和８年度（後期）下排水路他浚渫工事（単価契約）",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3919684,"府営住宅吉原団地第１棟バリアフリー・外構改修工事","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":63},3651202,"消防庁舎空調設備等改修工事","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",[65,69,73,77,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4314628,"向日市役所環境整備員事務所太陽光発電設備設置工事","向日市",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4314626,"残留塩素計更新工事","城陽市","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4314331,"桂川右岸流域下水道雨水南幹線五間堀川－１接続施設地盤変動影響調査（事前）業務委託",[86,90,93,97,103],{"id":87,"title":88,"organizationName":15,"prefectureName":89,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":91,"title":92,"organizationName":15,"prefectureName":89,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":89,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":13,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":15,"prefectureName":89,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":106,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[108],{"year":109,"count":110},2026,8,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]