[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4319720":3,"bid-related-4319720":46,"bid-history-4319720":113,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":42,"localOffice":27,"securityRequirement":42,"qualifications":43,"certifications":44,"organization":45},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",2921,26,2,15,1,"八幡市","京都府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","総務部 契約検査課","舗装","一般競争入札","舗装工事","八幡市橋本焼野他地内","16:00:00","2026-10-21T15:00:00.000Z","・八幡市内建設会社（八幡市ホームページ令和８年度八幡市内建設業者有資格者名簿に掲載）\n・舗装工事の特定建設業許可又は土木一式工事の特定建設業許可を保有\n・舗装工事Ⅱ等級以上又は土木一式工事Ⅱ等級以上の等級を有すること\n・配置予定技術者は自社との直接的かつ恒常的な雇用関係（一般競争入札参加確認申請日以前に３ヶ月以上の雇用関係）があること\n・建設業法第26条に規定する舗装工事又は土木一式工事の技術者を工事現場に配置\n・一般競争入札参加確認申請時点において有効な経営事項審査の結果通知を受けていること\n・地方自治法施行令第167条の４に該当していないこと\n・八幡市建設工事入札参加資格に登録されていること\n・確認申請書提出期間最終日から開札日までの期間において京都府又は八幡市の指名停止措置を受けていないこと\n・破産等の法的手続き開始の申立てがなされていないこと\n・他の参加者との間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n八幡市が令和７年度繰越事業として、市道橋本駅前線の舗装復旧等工事を一般競争入札で実施。工事場所は八幡市橋本焼野他地内で、舗装工事、区画線工、防護柵工などを含む。工期は契約日から令和９年３月12日までで、電子入札システムを使用。工事は社会資本整備総合交付金の対象事業であり、品質管理を厳格に実施する必要がある。週休２日制工事であり、建設現場一斉閉所","に対応すること。\n\n【業務内容】\n- 車道舗装工 1,910㎡\n- 歩道舗装工 1,380㎡\n- 薄層カラー舗装工 74㎡\n- 区画線工 1,270ｍ（溶融式区画線）\n- 防護柵工 135ｍ\n- 埋設物の調査・試験掘\n- 架空線・地下埋設物の移設（必要に応じて）\n- 路面標示・看板設置\n- 廃棄物処理・建設リサイクル対応\n\n【応募要件】\n- 八幡市内建設会社であること（八幡市ホームページの令和８年度有資格者名簿に掲載）\n- 舗装工事の特定建設業許可又は土木一式工事の特定建設業許可を保有\n- 舗装工事Ⅱ等級以上又は土木一式工事Ⅱ等級以上の等級を有すること\n- 配置予定技術者は自社との直接的かつ恒常的な雇用関係（申請日以前に３ヶ月以上）があること\n- 建設業法第26条に規定する舗装工事又は土木一式工事の技術者を配置\n- 一般競争入札参加確認申請時点で有効な経営事項審査の結果通知を受けていること\n- 八幡市又は京都府の指名停止措置を受けていないこと\n- 破産等の法的手続き中でないこと\n\n【工期・期間】\n契約日又はその翌日から令和９年３月12日まで。入札参加資格確認申請受付期間は令和８年９月10日（木）午前９時から令和８年９月11日（金）午後４時まで。入札期間は令和８年10月15日（木）午前９時から令和８年10月16日（金）午後２時まで。開札日は予定価格に関する質疑の有無により異なり、質疑なしの場合は令和８年10月22日（木）午前10時、質疑ありの場合は令和８年10月26日（月）午前10時。",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":47,"samePrefecture":67,"similar":88},[48,51,54,57,61],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4314629,"令和８年度（後期）下排水路他浚渫工事（単価契約）",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3919684,"府営住宅吉原団地第１棟バリアフリー・外構改修工事","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":66},3651202,"消防庁舎空調設備等改修工事","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",[68,72,76,80,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4314628,"向日市役所環境整備員事務所太陽光発電設備設置工事","向日市",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4314626,"残留塩素計更新工事","城陽市","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4314331,"桂川右岸流域下水道雨水南幹線五間堀川－１接続施設地盤変動影響調査（事前）業務委託",[89,94,98,102,109],{"id":90,"title":91,"organizationName":15,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":93,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事","群馬県",2770000,{"id":95,"title":96,"organizationName":15,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":97,"status":16},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":99,"title":100,"organizationName":15,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":101,"status":16},4330374,"令和8年度 小規模農村整備事業 大佐貫地区水路整備工事",6510000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":13,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":16},4320105,"令和8年度 茨城の産業イメージア ップ事業(調査結果等周知)","茨城県 立地推進部 立地推進課","茨城県","2026-09-15T15:00:00.000Z",2500000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":106,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4320097,"令和8年度第1回学科等選定教育用図書購入(図書館)","茨城県 保健医療部 医療大学",[114],{"year":115,"count":116},2026,8,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]