[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4319719":3,"bid-history-4319719":43,"bid-related-4319719":47,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":39,"localOffice":27,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",2921,26,2,14,1,"八幡市","京都府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","総務部 契約検査課","土木","一般競争入札","土木一式工事","八幡市男山美桜他地内","16:00:00","2026-10-14T15:00:00.000Z","・八幡市内建設会社であり、八幡市ＨＰの令和8年度八幡市内建設業者有資格者名簿に掲載されていること\n・土木一式工事の特定建設業許可を保有すること\n・土木一式工事Ⅱ等級以上であること\n・配置予定技術者は自社と直接的かつ恒常的な雇用関係（申請日以前に3か月以上の継続雇用）にある建設業法第26条に規定する土木一式工事の技術者であること\n・入札参加資格確認申請の最終日から開札日までの期間において、京都府又は八幡市の指名停止措置を受けていないこと\n・建設業法第27条の23第1項に規定する経営事項審査について、申請時点で有効な結果通知を受けていること\n・会社法・破産法・会社更生法・民事再生法に基づく手続の申立てがなされていないこと（更生計画・再生計画の認可決定が確定したものを除く）\n・他の入札参加者との間に資本関係（親子会社、子会社同士）又は人的関係（役員兼任等）がないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当していないこと","【案件概要】\n八幡市が令和8年度西山配水場送水管布設替工事及び舗装補修工事（その3）の一般競争入札を実施する。八幡市内建設会社のみ対象で、土木一式工事の特定建設業許可を有する企業が参加できる。工事場所は八幡市男山美桜他地内。予定価格は事後公表。入札は電子入札システムによる。予算規模等の詳細は設計図書に記載。\n\n【業務内容】\n【上水道課分】\n- 送水管布設替工","事（DSGX\u002FDSK φ500 L=438.9m、DSGX φ400 L=1.2m、DSGX\u002FDSK φ200 L=13.6m）\n- 舗装工（t=5cm）昼間 A=1,720m2\n- 区画線工 一式\n【道路河川課分】\n- 舗装工（t=5cm）昼間 A=290m2\n- 舗装工（t=5cm）夜間 A=260m2\n- 区画線工 一式\n- 集水桝補修工 1箇所\n- その他設計図書による\n\n【応募要件】\n- 八幡市ＨＰの令和8年度八幡市内建設業者有資格者名簿に掲載された八幡市内建設会社であること\n- 土木一式工事の特定建設業許可を保有すること\n- 土木一式工事Ⅱ等級以上であること\n- 配置予定技術者は自社と直接的かつ恒常的な雇用関係（申請日以前に3か月以上）にある建設業法第26条の技術者であること\n- 一般競争入札参加確認申請の最終日から開札日までの期間において、京都府又は八幡市の指名停止措置を受けていないこと\n- 建設業法第27条の23第1項に規定する経営事項審査について、申請時点において有効な結果通知を受けていること\n- 会社法第475条・644条、破産法第18条・19条、会社更生法第17条、民事再生法第21条に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n- 他の入札参加者との間に基準に該当する資本関係又は人的関係がないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当していないこと\n\n【工期・期間】\n契約日又はその翌日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[44],{"year":45,"count":46},2026,8,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":68,"similar":89},[49,52,55,58,62],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4314629,"令和８年度（後期）下排水路他浚渫工事（単価契約）",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3919684,"府営住宅吉原団地第１棟バリアフリー・外構改修工事","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":67},3651202,"消防庁舎空調設備等改修工事","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",[69,73,77,81,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4314628,"向日市役所環境整備員事務所太陽光発電設備設置工事","向日市",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4314626,"残留塩素計更新工事","城陽市","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4314331,"桂川右岸流域下水道雨水南幹線五間堀川－１接続施設地盤変動影響調査（事前）業務委託",[90,95,100,104,108],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県",{"id":96,"title":97,"organizationName":15,"prefectureName":98,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":99,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事","群馬県",2770000,{"id":101,"title":102,"organizationName":15,"prefectureName":98,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":103,"status":16},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":105,"title":106,"organizationName":15,"prefectureName":98,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":107,"status":16},4330374,"令和8年度 小規模農村整備事業 大佐貫地区水路整備工事",6510000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":13,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":16},4320105,"令和8年度 茨城の産業イメージア ップ事業(調査結果等周知)","茨城県 立地推進部 立地推進課","茨城県","2026-09-15T15:00:00.000Z",2500000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]