[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4319236":3,"bid-history-4319236":29,"bid-related-4319236":33,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":5,"regionText":14,"deadlineTime":18,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},4319236,"県単水防(投資)工事(平川防災調節池ポンプ補修工)",1943,12,2,22,"千葉県 県土整備部 君津土木事務所","千葉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","機械器具","指名競争入札","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部君津土木事務所が実施する県単水防(投資)工事。平川防災調節池のポンプ補修工事に関する入札案件。工事内容はポンプの補修・改修等を含む。具体的な予算、工期、応札資格要件等の詳細情報は添付ドキュメント内に記載されている。\n\n【業務内容】\n- 平川防災調節池のポンプ補修工\n- ポンプ施設の改修・修繕",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":28,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[30],{"year":31,"count":32},2026,34,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":50,"similar":70},[35,38,41,44,47],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4319237,"県単道路改良委託(中島外・交通量調査その2)",{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4319235,"県単道路維持工事(竹岡アンダーパス排水機場ポンプ更新)",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4319234,"県単交通安全対策(二種)工事(R8木更津その4)",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4319233,"県単交通安全対策(二種)工事(R8木更津その3)",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4319232,"河川災害復旧工事(7災河第1号)",[51,56,61,64,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[71,77,83,87,91],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":76,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":82,"status":15},4340572,"南田(25) 道路 災害復旧工事","熊本県山都町","熊本県",6399000,{"id":84,"title":85,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":86,"status":15},4340570,"原(3) 水路 災害復旧工事",7518000,{"id":88,"title":89,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":90,"status":15},4340568,"高月(1) 田 災害復旧工事",10019000,{"id":92,"title":93,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":12,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4340567,"商工会館 解体工事","2027-01-19T15:00:00.000Z",12312000,[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]