[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4319234":3,"bid-related-4319234":32,"bid-history-4319234":95,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":14,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4319234,"県単交通安全対策(二種)工事(R8木更津その4)",1943,12,2,27,"千葉県 県土整備部 君津土木事務所","千葉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","交通安全","指名競争入札","県単交通安全対策(二種)工事","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部君津土木事務所が県単交通安全対策(二種)工事(R8木更津その4)の入札を実施する。本工事は交通安全対策を目的とした県単事業である。公告日は令和8年9月25日。詳細な予算額、工事場所、入札方式、スケジュールについては、添付ファイルの入札説明書および工事内訳書にて確認が必要である。\n\n【業務内容】\n- 県単交通安全対策(二種)工事の","施工",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":49,"similar":69},[34,37,40,43,46],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4319237,"県単道路改良委託(中島外・交通量調査その2)",{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4319236,"県単水防(投資)工事(平川防災調節池ポンプ補修工)",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4319235,"県単道路維持工事(竹岡アンダーパス排水機場ポンプ更新)",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4319233,"県単交通安全対策(二種)工事(R8木更津その3)",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4319232,"河川災害復旧工事(7災河第1号)",[50,55,60,63,66],{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":64,"title":65,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[70,76,82,86,90],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":75,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":81,"status":15},4340572,"南田(25) 道路 災害復旧工事","熊本県山都町","熊本県",6399000,{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":85,"status":15},4340570,"原(3) 水路 災害復旧工事",7518000,{"id":87,"title":88,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":89,"status":15},4340568,"高月(1) 田 災害復旧工事",10019000,{"id":91,"title":92,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":12,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":15},4340567,"商工会館 解体工事","2027-01-19T15:00:00.000Z",12312000,[96],{"year":97,"count":98},2026,34,[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]