[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4319233":3,"bid-history-4319233":31,"bid-related-4319233":35,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4319233,"県単交通安全対策(二種)工事(R8木更津その3)",1943,12,2,27,"千葉県 県土整備部 君津土木事務所","千葉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","交通安全","指名競争入札","県単交通安全対策(二種)工事","木更津地域","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県 県土整備部 君津土木事務所が実施する県単交通安全対策工事（二種）の入札案件。木更津地域における交通安全対策を目的とした工事。入札方式および予算規模は詳細ドキュメントに記載。公告日は令和8年9月25日。\n\n【業務内容】\n- 交通安全対策工事（二種）の施工\n- 木更津地域における安全施設の整備・改善",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[32],{"year":33,"count":34},2026,34,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":52,"similar":72},[37,40,43,46,49],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4319237,"県単道路改良委託(中島外・交通量調査その2)",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4319236,"県単水防(投資)工事(平川防災調節池ポンプ補修工)",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4319235,"県単道路維持工事(竹岡アンダーパス排水機場ポンプ更新)",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4319234,"県単交通安全対策(二種)工事(R8木更津その4)",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4319232,"河川災害復旧工事(7災河第1号)",[53,58,63,66,69],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[73,79,85,89,93],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":78,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":84,"status":15},4340572,"南田(25) 道路 災害復旧工事","熊本県山都町","熊本県",6399000,{"id":86,"title":87,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":88,"status":15},4340570,"原(3) 水路 災害復旧工事",7518000,{"id":90,"title":91,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":92,"status":15},4340568,"高月(1) 田 災害復旧工事",10019000,{"id":94,"title":95,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":12,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":15},4340567,"商工会館 解体工事","2027-01-19T15:00:00.000Z",12312000,[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]