[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4318546":3,"bid-related-4318546":35,"bid-history-4318546":105,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4318546,"市道60号線外1路線配水管布設替に伴う舗装本復旧工事",1897,11,2,15,"志木市 総合行政部 行政管理課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-25T15:00:00.000Z",8588000,"active","舗装","指名競争入札","舗装工事業","志木市幸町1丁目地内","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・指名競争入札であり、志木市から指名された業者が対象\n・調達区分「舗装工事業」の格付が必要\n・志木市契約規則、志木市工事請負契約約款、志木市建設工事等指名競争入札執行要領に従うこと\n・現場代理人の兼務を希望する場合は「現場代理人兼務届（第１号様式）」を担当課へ提出すること\n・電子入札システムを通じて入札すること","【案件概要】\n志木市が市道60号線外1路線の配水管布設替工事に伴う舗装本復旧工事について指名競争入札を実施する。埼玉県電子入札共同システムを利用した電子入札方式。工事場所は志木市幸町1丁目地内。設計金額（消費税抜き）は8,588,000円。開札日は令和8年9月28日（月）午前9時00分、開札場所は志木市役所3階行政管理課。\n\n【業務内容】\n- 市道60号線配","水管布設替に伴う舗装本復旧工事\n- 対象路線：市道60号線外1路線\n- 施工場所：志木市幸町1丁目地内\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札であり、志木市から指名された業者のみ参加可能\n- 調達区分「舗装工事業」の格付が必要\n- 入札は1回とする\n- 電子くじを実施する\n\n【工期・期間】\n- 工期：契約締結日から令和8年12月15日まで\n- 入札書受付期間：令和8年9月25日（水）午前9時00分から令和8年9月26日（金）午後5時00分まで\n- 設計図書公示日時：令和8年9月16日（月）から、システムに掲示\n- 質疑提出期限：令和8年9月20日（金）午前10時00分まで\n- 質疑回答日時：令和8年9月24日（火）午後3時00分までにシステム上に提示",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":56,"similar":81},[37,41,44,47,50],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":40,"budget":34,"status":15},4314347,"投光器購入","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":40,"budget":34,"status":15},4314346,"アルファ米個食(災害用備蓄食糧品)購入",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":40,"budget":34,"status":15},4314345,"蓄電池購入",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":40,"budget":34,"status":15},4314344,"かまどセット購入",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":34,"status":55},3603680,"情報系財務用端末(2026年度)賃貸借","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",[57,62,67,72,77],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":61,"budget":34,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":66,"budget":34,"status":15},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)","草加市 総務部 契約課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":71,"budget":34,"status":15},4329733,"川口工業高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 川口工業高等学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":76,"budget":34,"status":15},4329732,"道路台帳整備工事(道路台帳補正業務委託その1)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":66,"budget":34,"status":15},4328407,"アルファ化米等2品目の購入","埼玉県 警察本部 会計課",[82,87,93,97,101],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":12,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","長崎県",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":12,"deadlineDate":92,"budget":34,"status":15},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事","八幡市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4315150,"現況測量業務(B84号線外)","日高市 総合政策部 管財課",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4315124,"市道5301号線舗装整備工事","川越市 総務部 契約課",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4315114,"東浦和第二土地区画整理事業 道路整備工事(区9-1号線外1路線)","さいたま市 財政局契約管理部 契約課",[106],{"year":107,"count":108},2026,16,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]