[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4318545":3,"bid-history-4318545":33,"bid-related-4318545":37,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":23,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4318545,"芝東第4土地区画整理事業 都市計画道路芝神根線街路築造工事",1763,11,2,14,"川口市 理財部 契約課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,35545000,"active","土木","指名競争入札","川口市 芝東第4土地区画整理事業 地内","2026-09-17T15:00:00.000Z","・指名競争入札の指名業者であること\n・入札参加資格審査申請済みであること\n・建設業法、公共工事の入札及び契約の適正化の促進に関する法律、建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律等を遵守すること\n・社会保険（雇用保険、健康保険、厚生年金）への加入及び法定福利費の適切な支払いを徹底すること\n・建設業退職金共済制度への加入（対象労働者を使用する場合）\n・監理技術者又は主任技術者を適正に配置すること\n・経営事項審査を受けていること（有効期間内）\n・暴力団等排除誓約を遵守すること\n・施工体制台帳を作成・提出すること（下請契約がある場合）\n・ディーゼル車規制に適合した車両を使用すること\n・不正軽油を使用しないこと\n・労働災害防止に留意すること\n・過積載の防止に努めること","【案件概要】\n川口市理財部契約課が発注する指名競争入札案件。芝東第4土地区画整理事業内における都市計画道路芝神根線の街路築造工事。設計額は35,545,000円（税抜き）。埼玉県電子入札システムを利用した入札。過去の実績、施工能力により指名選定基準に基づいて指名業者を選定。\n\n【業務内容】\n- 都市計画道路芝神根線の街路築造工事\n- 土木工事全般\n\n【応募要","件】\n- 指名競争入札の指名業者であること\n- 入札参加資格審査申請済みであること\n- 建設業法等関係法令を遵守すること\n- 社会保険（雇用保険、健康保険、厚生年金）への加入及び法定福利費の適切な支払いを徹底すること\n- 建設業退職金共済制度への加入（対象者）\n- 監理技術者又は主任技術者を適正に配置すること\n- 経営事項審査を受けていること（有効期間内）\n- 暴力団等排除の誓約を遵守すること\n- 施工体制台帳の提出（下請契約がある場合）\n\n【工期・期間】\n工期については記載がないため不明。開札日は2026年9月18日。",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[28,29],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[34],{"year":35,"count":36},2026,116,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":58,"similar":82},[39,43,46,49,54],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4209486,"東領家小学校普通教室棟避難器具設置工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4209485,"川口駅東口地下自転車駐車場給排気塔外壁改修工事",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4209484,"幹線第30号線舗装補修工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":13,"budget":53,"status":15},4173939,"前川東小学校管理諸室空調機取替工事","2026-08-30T15:00:00.000Z",7009000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":13,"budget":57,"status":15},4173938,"十二月田小学校普通・特別教室棟(13)屋内消火栓ポンプ取替工事",6431000,[59,63,68,72,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":76,"budget":13,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[83,87,90,93,96],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4315114,"東浦和第二土地区画整理事業 道路整備工事(区9-1号線外1路線)","さいたま市 財政局契約管理部 契約課",{"id":88,"title":89,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4315113,"東浦和第二土地区画整理事業 施設管理工事(単契R8-2)",{"id":91,"title":92,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4315112,"南与野駅西口土地区画整理事業 道路等修繕工事(R8単契-2)",{"id":94,"title":95,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4315111,"指扇土地区画整理事業 維持管理工事(単契R8-2)",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":42,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":15},4241434,"鹿児島都市計画事業桜川第二地区土地区画整理事業に係る保留地処分の一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-10-29T15:00:00.000Z",277330000,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]