[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4316951":3,"bid-history-4316951":37,"bid-related-4316951":41,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":15,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4316951,"広島港海岸整備効果検討業務",281,34,7,42,1,"国土交通省中国地方整備局","広島県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","広島港湾・空港整備事務所","その他コンサルタント","一般競争入札","建設コンサルタント等(港湾・空港関係)","広島県発注者指定の場所","15:00:00","2026-11-03T15:00:00.000Z","【案件概要】\n国土交通省中国地方整備局広島港湾・空港整備事務所が広島港海岸整備効果検討業務について一般競争入札（標準型）を実施する。対象地域は広島県発注者指定の場所。公告日は2026年9月3日で、入札受付締切は2026年9月28日15時00分、開札日は2026年11月4日10時00分。電子入札対象案件である。\n\n【業務内容】\n- 広島港海岸整備効果に関する検","討業務",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,26,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":83},[43,48,53,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4295851,"令和8年度広島県内冬期通行情報新聞掲載広報","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4254562,"令和8年度鳥取管内樋門修繕設計業務","鳥取県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4240151,"令和8年度中国地方整備局ハンディ型レーザースキャナ他購入","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4240150,"令和8年度三次河川国道事務所軽貨物自動車交換購入","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4240149,"令和8年度三次河川国道事務所小型乗用自動車交換購入(その2)",[65,70,73,75,80],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4295850,"電極アッセンブリー(Cu)3本ほか6点買入","海上保安庁第六管区海上保安本部","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":45,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4295849,"国土交通省",{"id":74,"title":67,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4295848,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4242192,"屋内用ルームテント","広島県福山市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4242191,"小型テント",[],[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]