[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4315281":3,"bid-history-4315281":34,"bid-related-4315281":38,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4315281,"三重県立水産高等学校 2号棟ほか照明設備改修工事",3409,24,2,21,4,"三重県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","高等学校・中学校 水産高等学校","電気","随意契約","その他","三重県志摩市志摩町和具2578 三重県立水産高等学校（2号棟、3号棟、4号棟、水産実習棟、海洋科棟、製造実習棟、クラブハウス）","10:10:00","三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者","【案件概要】\n三重県立水産高等学校が実施する2号棟ほか照明設備改修工事の随意契約方式・最低価格による見積合せ。本案件は県内事業者を対象とした物件関係契約で、LED照明設備の改修を行うもの。令和8年9月1日に公告され、見積書の締切は令和8年9月14日10時10分（第1回）、開札日時は同日10時15分。契約金額は100万円未満の場合は契約書作成が行われない場合が","ある。\n\n【業務内容】\n- 2号棟、3号棟、4号棟、水産実習棟、海洋科棟、製造実習棟、クラブハウスの各トイレにおけるLED照明設備の改修\n- 校務員室横トイレの照明設備改修\n- 屋外多目的トイレの照明設備改修\n\n【応募要件】\n- 三重県内にある本店又は支店等であること\n- 当該契約を締結する能力を有する者であること（破産者で復権を得ない者でないこと）\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n- 三重県建設工事等資格(指名)停止措置を受けている期間中でないこと\n- 三重県物件関係落札資格停止要綱による落札資格停止措置を受けている期間中でないこと\n- 三重県税又は地方消費税を滞納していないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月30日まで\n\n【その他】\n現場確認期間：令和8年9月1日～9月8日の9時～16時（最終日は12時まで）\n質疑受付期限：令和8年9月9日15時\n同等品申請受付期限：令和8年9月9日15時\n落札候補者提出書類期限：令和8年9月24日17時",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,86,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":86},[40,44,50,54,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4315280,"令和8年10月分名張警察署車両燃料等の購入(単価契約)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":15},4335450,"公告日 令和8\u002F8\u002F24 【一抜け方式】 令和8年度公共土木施設維管 第 3- 1分6007号 一般国道421号ほか3線 公共土木施設維持管理(剪定)業務委託","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",7909000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":53,"status":15},4335449,"公告日 令和8\u002F8\u002F24 【一抜け方式】 令和8年度公共土木施設維管 第 51- 1分6002号 一般県道桑名東員線ほか1線 公共土木施設維持管理(剪定)業務委託(その1)",10186000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":57,"status":15},4335448,"公告日 令和8\u002F8\u002F24 【一抜け方式】 令和8年度公共土木施設維管 第 51- 1分6001号 一般県道桑名東員線ほか1線 公共土木施設維持管理(剪定)業務委託(その2)",7625200,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":43,"budget":61,"status":15},4335447,"公告日 令和8\u002F8\u002F24 【総合評価(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】【一括審査】【建設キャリアアップシステム(発注者指定型)】 令和8年度公共土木施設維管 第 8- 2分0001号 一級河川御幣川堆積土砂撤去工事",33247500,[63,69,74,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4296166,"発掘資料整理用パソコンリースに係る条件付一般競争入札について","三重県桑名市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4242002,"公告等","三重県尾鷲市","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4240339,"三重大学建物清掃請負業務 一式","国立大学法人三重大学","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4240338,"医療用薬品 149品目","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4240337,"R080901_koukoku_R8%202H_IryoyoZairyo.pdf",[87,95,100,106,110],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":15},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":92,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},4313218,"府営住宅水主団地(第１号棟・第２号棟）電気容量改修工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の２）","京都府","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":67,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":15},4320308,"あしきた青少年の家照明設備改修工事","熊本県","2026-09-27T15:00:00.000Z",87103000,{"id":107,"title":108,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":67,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":15},4283366,"県営堀の内団地5・6号棟昇降機改修工事監理委託","2027-03-29T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":67,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":15},4265267,"【電子契約選択可】高萩アパート5号棟他エレベーター設備改修工事","茨城県 土木部 都市局住宅課","茨城県","2026-09-29T15:00:00.000Z",84733000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]